Архив
Важные Новости за 13 Июля 2009
Верховная Рада: Робин Гуды за работой
Подробнее
13.07.2009 в 15:57
3971
0

«Чертовски хочется поработать» — вырвалось как-то у одного политического деятеля горбачевской эпохи. Не менее острое желание, похоже, овладело накануне и депутатами сразу двух крупнейших фракций украинского парламента. Во всяком случае, и Партия регионов, и БЮТ уже отчитались о том, что собрали подписи, необходимые для созыва внеочередной сессии Рады. На случай, если очередная закроется.

'Холодная война' продолжается
Подробнее
13.07.2009 в 15:45
4424
0

Недавний саммит в Москве не развеял подозрений о том, что Россия тоже потеряла свою империю, но не нашла себе новую роль, как в свое время сказал о Великобритании Дин Ачесон (Dean Acheson). Но едва закодированное предложение Барака Обама, сделанное Дмитрию Медведеву и Владимиру Путину, которое заключалось в обмене противоракетного щита на помощь в Иране подтвердило логическое обоснование, постоянно отрицаемое Западом, и состоящее в том, что настоящими причинами 'холодной войны' были борьба за власть, влияние и территорию, а не идеологические споры.

Nabucco обходит Россию
Подробнее
13.07.2009 в 15:08
4394
2

Турция, Австрия, Венгрия, Болгария и Румыния в понедельник подписали межправительственное соглашение по проекту Nabucco. Документ предусматривает поставки природного газа из Каспийского бассейна в Европу в обход России. Однако, как показывает практика, подобные документы подписывают чиновники, а реализацией занимаются корпорации. Поэтому главный вопрос для Nabucco состоит в том, кто будет платить за проект.

Конец обамамании
Подробнее
13.07.2009 в 14:30
4718
0

Во время президентской гонки Обама говорил, что его избрание станет моментом, когда "начнет замедляться подъем океанов". Во время первого крупного зарубежного турне в апреле Обаму встречали обожающие толпы сторонников - и почти такие же обожающие политики Британии, Германии, Франции и Чехии.

Украинцы уезжают за чужими знаниями
Подробнее
13.07.2009 в 14:05
6464
1

Несмотря на кризис, украинцев, желающих получить образование за границей, меньше не становится. Напротив, с каждым годом все больше наших абитуриентов едут учиться на чужбину. Все они уверены: зарубежный диплом — залог успешной карьеры и выгодная инвестиция в свое будущее. Да и стоит обучение порой дешевле, чем «контракт» на родине. «Сегодня» узнала, где, как и за сколько можно получить заграничный диплом, а также гарантирует ли такая «корочка» успешное будущее.

Александр Лукашенко: "В России возможна диктатура"
Подробнее
13.07.2009 в 14:01
4187
1

Президент Белоруссии Александр Лукашенко обычно избегает контактов с западными журналистами, тем не менее сейчас он дал эксклюзивное интервью австрийской Die Presse, которое опубликовано в воскресном выпуске.

Популярное за месяц