Ford Focus RS посвятили гоночному симулятору Forza Motorsport

06.08.2015 в 09:16
  • Focus RS посвятили гоночному симулятору Forza Motorsport
  • Focus RS посвятили гоночному симулятору Forza Motorsport
  • Focus RS посвятили гоночному симулятору Forza Motorsport
Focus RS посвятили гоночному симулятору Forza MotorsportFocus RS посвятили гоночному симулятору Forza MotorsportFocus RS посвятили гоночному симулятору Forza Motorsport

Европейское подразделение Ford создало эксклюзивную версию модели Focus RS. Дизайн новинки разработан при участии победителей серии игр Forza Motorsport.

Дебют «компьютерного» Ford Focus RS состоялся на мероприятии корпорации Microsoft перед открытием выставки Gamescom 2015 в Кельне. А представлять новинку доверили Стигу из телевизионного шоу Top Gear, который также станет персонажем шестого поколения игры Forza Motorsport.

Focus RS посвятили гоночному симулятору Forza Motorsport

Напомним, что Ford Focus RS новой генерации презентовали в марте на автошоу в Женеве. «Заряженный» хэтчбек оснастили 2-литровой «турбочетверкой», развивающей 350 лошадиных сил и 440 Нм крутящего момента. Двигатель сочетается с 6-ступенчатой «механикой» и впервые в истории получил полноприводную трансмиссией с системой векторного распределения тяги. Электроника позволяет водителю установить один из четырех режимов работы силового агрегата: Normal, Sport, Track и Drift. В последнем случае система обеспечивает оптимальные настройки распределения крутящего момента, помогающие водителю удерживать автомобиль в управляемом заносе.

Игроки Forza Motorsport станут одними из первых, кто сможет опробовать новый спорткар в действии, правда, не на гоночной трассе, а в виртуальном мире.

Focus RS посвятили гоночному симулятору Forza Motorsport

autocentre.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив