Желудочное шунтирование влияет на восприятие алкоголя

06.08.2015 в 09:14

Организм людей, которые прошли процедуру желудочного шунтирования с целью похудения, будет претерпевать изменения, связанные с усвоением алкоголя, сообщают американские ученые из Университета Вашингтона в Сент-Луисе.

Желудочное шунтирование представляет собой операцию с целью уменьшения объемов желудка для последующего похудения при ожирении. Операция заключается в создании небольшого резервуара в верхней части желудка, который может вместить ограниченное количество пищи. После этого создается обходной путь, по которому съеденная еда минует большую часть желудка и часть тонкого кишечника. Такая процедура позволяет пациентам чувствовать себя сытыми от употребления небольшого количества пищи.

Теперь эксперты обнаружили, что пациенты, которые прошли такую операцию, иначе усваивают алкоголь. Так как алкоголь обходит желудок, он попадает в кровь быстрее, что приводит к более высоким уровням алкоголя в крови. Исследователи установили, что женщины после операции, которые потребляли два алкогольных напитка в течение короткого периода времени, имели содержание алкоголя в крови, подобное женщинам, которые потребляли четыре алкогольных напитка, но не имели операции.

По словам специалистов, полученные результаты говорят о том, что врачи должны предупреждать пациентов о подобном эффекте желудочного шунтирования, так как употребление алкоголя после операции может повысить риск потенциально серьезных проблем со здоровьем, даже если человек потребляет умеренное количество спиртного.

healthvesti.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив