Прекрасные корабли, забытые людьми. ФОТО

05.08.2015 в 08:20

На службе у человека есть множество могучих и гигантских помощников: железные кони, стальные птицы и прочие, прочие, — как их только ни называют. Речь, конечно, идёт о больших и маленьких машинах — автомобилях, самолётах, кораблях, без которых человеку теперь уже никак не обойтись.


Но, как у всего на свете, у них тоже есть своя судьба. Одним суждено попасть в музеи и сохраниться для потомков, другим — пройти переработку и возродиться в какую-нибудь другую большую и полезную вещь. А кому-то судьбой предназначено забвение…


Например, как этим, некогда красивым и гордым судам и судёнышкам, влачащим жалкое существование, о которых сегодня мало кто вспоминает.


1. Заброшенный парусник на озере Онтарио, Канада


2. Остров затонувших кораблей, Бермуды

3. «Марс», шведский флагман XVI века

Корабль затонул 31 марта 1564 года, атакованный 3 кораблями противника.

4. Затонувший буксир «Саба», Кюрасао

5. Корабль-госпиталь, Австралия

Во время Первой мировой войны океанический лайнер SS Maheno служил военным госпиталем. Во время буксировки в Японию в 1935 году он неожиданно пропал, и обнаружили его только через три дня. Как выяснилось, сильнейший шторм выбросил судно на берег пустынного острова около Австралии. Экипажу пришлось три дня жить в палатках, ожидая спасения. Людей эвакуировали, а корабль так и осталcя доживать свои дни в одиночестве.

Так корабль выглядел во времена своей боевой славы

6. Брошенное рыбацкое судно «Пойнт Рейес», Калифорния

заброшенные и забытые корабли





Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив