7 причин, чтобы заняться сексом

02.08.2015 в 14:48

Предлагаем вам узнать о семи важных причинах, чтобы заниматься сексом, даже если вам не сильно и хочется.


1. Секс помогает забыть о проблемах. Если вы расстроены и это причина вашего отказа, то лучшим средством от плохих мыслей как раз будет секс. Окситоцин – гормон, вызывающий оргазм, – частично отключает память. Этот эффект длится до пяти часов.


2. Простагландин, гормон, содержащийся в сперме, активизирует женские гормоны. Все процессы, которые запускаются в организме во время секса – лишь идут на пользу психологическому здоровью.


3. Профилактика сердечных болезней. Во время полового акта повышается уровень эстрогена, предохраняющего от многих болезней, связанных с работой главного органа.


4. Вечная молодость. Значительно снижается уровень кортизола в крови, тем самым, снимая стресс и замедляя процесс старения.


5. Сжигает калории. Страстный секс сжигает минимум 200 калорий. А это много для такого приятного процесса.


6. Сближение с партнером. Секс, кто бы что ни говорил, лучшее средство и лекарство от ссор и разочарований. Чем больше в отношениях секса, тем они крепче.


7. Один сексуальный контакт в неделю укрепляет иммунную систему на 30%. Можете забыть про насморк и кашель, если будете часто заниматься сексом.



healthinfo.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив