Ежедневные привычки, которые вредят здоровью

29.07.2015 в 07:00

О некоторых привычках вы, несомненно, слышали, но, как, говорится, повторение - мать учения.

Здоровью вредят сладости или, вернее сказать, чрезмерная любовь к ним. Они прибавляют лишние килограммы, которые не способствуют оздоровлению и ведут к преждевременному старению. Молекулы сахара соединяются с белковыми волокнами клеток человека, провоцируя тем сам процесс гликации, который действует на тело человека разрушительным образом. Это приводит к тому, что кожа теряет свою упругость и сияние, под глазами начинают появляться темные круги, поры расширяются и проявляются морщины.

На втором месте находится любимый и удобный сидячий образ жизни. Если человек большую часть своего времени проводит в уютном кресле в офисе, то это обязательно приведет к риску ожирения, и, следовательно, к возможности заработать ведущие к врачу сердечно-сосудистые заболевания. Поэтому человеку, с таким образом жизни, просто необходимо наполнить свое время различными физическими тренировками.

Под третьим номером оказался недостаток в хорошем и здоровом сне. Чем меньше человек спит, тем меньше он живет. Эта аксиома должна войти в привычку. Сон - жизнь. Притом сон ваш должен быть комфортным и длиться не менее 7-8 часов в сутки. Обязательно нужно позаботиться о тишине, комфортабельной температуре для тела и постараться избавиться перед сном от нервного напряжения, например с помощью медитации или горячего чая с медом.

Под номером четыре спряталась одна из самых серьезных привычек 20-начала 21 веков - телевизор, а именно чрезмерная любовь к его просмотру. Британские исследователи доказали, что просмотр телевизора больше часа сокращает человеческую жизнь на 22 минуты. Исходя из этого следует: 1 час перед телевизором минус - 22 минуты жизни. Делаем выводы. После такого заявления возникает вполне логичный вопрос: убивает ли нас телевизор? Нет. Убивает нас долгое сидение на диване в одной позе. От неподвижной позы, в которой человек находится более чем полчаса, в клетках человеческого организма начинает накапливаться сахар, что, как известно, может привести к ожирению.

Под номером пятым осталась привычка, вытекающая из всех перечисленных выше - сутулость, что приводит к болям в спине и, следовательно, к болезням позвоночника.

telegraf.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив