Сахарная диета для очищения и похудения

23.07.2015 в 21:45

Удивительно, не так ли? Ведь все диетологи наперебой уверяют, что сахар — это прямой путь к ожирению но отнюдь не к похудению. Каким же же образом вы будете худеть на сладкой диете?

Человеческому организму на переваривание сахара не нужно много времени, так как данный продукт — это, по сути, быстрый углевод, который считается основным источником энергии. В результате, следуя сахарной диеты, человек не чувствует сильной усталости, в отличие от применения других диет.

Очень часто сахарную диету называют разгрузочными днями, поскольку соблюдать ее более 1-2 дней в неделю крайне не рекомендуется. В течение этих нескольких дней есть возможность не только очистить организм, но и сбросить пару-тройку лишних килограммов. Во время соблюдения этой диеты настоятельно рекомендуем спать не менее 10 часов в сутки.

Стоит лишний раз вспомнить, что прежде чем приступить к сахарной диеты, в обязательном порядке проконсультируйтесь с врачом на предмет отсутствия у вас скрытых заболеваний, исключающих возможность использования диеты.

В чем же заключается фишка сахарной диеты? Все очень банально — за день человеку, «сидит» на сахарной диете, необходимо выпивать 5 чашек очень сладкого черного чая, содержащих, по меньшей мере, 30 г сахара и, конечно, больше ничего не есть. Придерживаясь этой диеты, человек должен максимально сократить физические нагрузки для сохранения энергии, необходимой для очищения организма. В такие дни стоит отказаться от походов в тренажерные залы и другие спортивные секции. Если так уж сильно хочется, то можете просто прогуляться в парке, дыша свежим воздухом.

zdorovia.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив