7 стильных ювелирных украшений, от реалистичности которых захватывает дух. ФОТО

20.07.2015 в 00:42
Некоторые ювелирные украшения делают настолько реалистичными, что они едва отличимы от настоящих птиц, растений и насекомых. Кажется, что ещё немного и бабочка запорхает, роза заколышется на ветру, а паук дальше будет ползти по своим делам. Мы собрали 7 самых поразительных произведений ювелирного искусства, которые отличаются особым реализмом.

1. Паук

Золотой паук Hemmerle
Золотой паук Hemmerle


Немецкий ювелирный бренд Hemmerle может похвастать довольно необычными коллекциями украшений. Они прославились выпуском колец, браслетов и подвесок в виде овощей и грибов. Культовой линией компании является Art of nature. Она посвящена красоте природы и пополняется ежегодно. Одно из самых ярких произведений коллекции – паук-птицеед из золота, изготовленный в реальном размере.

2. Лягушка

Лягушка Roberto Cavalli
Лягушка Roberto Cavalli


Roberto Cavalli – бренд, который специализируется на выпуске элитной модной одежды. В этом году марка выпустила коллекцию украшений, посвящённых братьям нашим меньшим. Среди представленных экземпляров достаточно реалистичным можно считать кольцо на два пальца. На нём сидит зелёная лягушка, и кажется, что она вот-вот спрыгнет с украшения.

3. Крокодилы

Крокодилы Cartier
Крокодилы Cartier


Поразительное винтажное колье Crocodiles, от всемирно известного ювелирного бренда Cartier, было изготовлено ещё в 1975 году, но до сих пор восхищает знатоков драгоценностей. Оно выполнено из золота, покрыто жёлтыми бриллиантами, изумрудами и рубинами. Крокодилы при желании отсоединяются и могут использоваться, как отдельные броши.

4. Бабочка


Уоллес Чан (Wallace Chan), пожалуй, один из самых необычных ювелиров современности, который создаёт бабочек, стрекоз, кузнечиков и мух из золота и драгоценных камней. Он придаёт им реальные размеры, отшлифовывает горный хрусталь настолько, что он становится похожим на крылышки насекомых. Вот, например, бабочка под названием Forever Dancing. Она выполнена из перламутровых листов, горного хрусталя, опалов и цветных бриллиантов.

Бабочка Forever Dancing
Бабочка Forever Dancing

5. Стрекоза


Не меньшего внимания заслуживает и стрекоза, созданная тем же азиатским мастером. Уоллес Чан (Wallace Chan) не устаёт повторять, что стрекозы и бабочки являются для него настоящими музами. Эту милую стрекозу ювелир сделал из золота и горного хрусталя, её тельце изготовлено из крупных африканских танзанитов, а крылышки украшены сапфирами и изумрудами.

Wallace Chan и его стрекоза
Wallace Chan и его стрекоза

6. Жар-птица


Бренд Jewellery Theatre был создан в России. До сих пор он позиционирует себя, как российский, хотя и находится сейчас в Лондоне. Ювелиры компании создают украшения категории Высшее ювелирное искусство. Одним из самых интересных и реалистичных в портфолио бренда можно считать жар-птицу, выполненную из жёлтого золота, инкрустированную бриллиантыми, розовыми и голубыми сапфирами.

Жар-птица Jewellery Theatre
Жар-птица Jewellery Theatre

7. Роза


В прошлом году ювелиры компании Tiffany создали браслет, на котором расцвела ювелирная роза. Она выполнена из 18-каратного золота и покрыта цветными драгоценными камнями – редчайшими спессартинами, сочными цаворитами, прозрачными и фантазийными бриллиантами.

Роза Tiffany
Роза Tiffany
Браслет Тиффани на модели
Браслет Тиффани на модели


novate.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив