Сильный ветер и плохое самочувствие: как это связано

18.07.2015 в 07:41

Один из самых знаменитых врачей Средних веков – Парацельс – когда сказал: «Тому, кто изучил ветры, молнии и погоду, известно происхождение болезней». Медик во многом был прав, особенно в том, что касается связи сильного ветра и плохого самочувствия.


Почему здоровье ухудшается в ветряную погоду? Главным образом из-за того, что ветер приносит резкие перепады температуры, давления, влажности и электрического потенциала. И если с тремя первыми пунктами в принципе все понятно – они влияют на сосуды, – то об электрическом потенциале и его связи с нашим самочувствием говорят редко. А между тем именно «электрическая разбалансировка» организма и является главной виновницей проблем со здоровьем во время ветряной погоды.


Когда дует сильный ветер, в окружающей среде и в нашем организме становится очень много положительно заряженных ионов. Несмотря на слово «положительно», они очень негативно влияют на человека (главным образом затрудняют дыхание клеток, а из-за этого страдает и весь организм, начинает кружиться голова, ухудшается самочувствие).


Спасти ситуацию помогают отрицательно заряженные ионы – они возвращают электрический баланс, и человеку становится лучше.


Где же подзарядиться отрицательным электричеством? У воды, возле леса или в горах – здесь много отрицательных ионов. Так что когда дует сильный ветер, и ты чувствуешь, что состояние здоровья ухудшается из-за этого, отправляйся к водоему (хотя бы к городскому фонтану) или прогуляйся в парке. Скорой помощью послужит также любой освежающий спрей или термальная вода – разбрызгивай их не только на лицо, но и на другие открытые участки тела. Станет немного легче.

edinstvennaya.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив