Как избавиться от пятен после прыщей

10.07.2015 в 08:24

Вряд ли найдется хотя бы один человек, которому нравятся прыщи, и многим не достает терпения, чтобы подождать, когда они пройдут сами. Поэтому некоторые люди начинают их выдавливать. Однако после того как прыщ ликвидирован, радоваться еще рано – на месте прыща нередко остается красное пятнышко, вид которого нельзя назвать эстетичным. Существует несколько эффективных рецептов, позволяющих быстро избавиться от пятен после прыщей.

Очень хорошо действует масло чайного дерева, которым дважды в день нужно смазывать пятнышки. Также эффективна маска из зеленой глины с розмарином. Чтобы ее сделать, нужно взять половину столовой ложки глины, четыре-пять капель масла розмарина и немного воды. Смесь следует размешать до получения однородной массы и накладывать на пятна на десять-пятнадцать минут.

 

Поможет избавиться от пятен после прыщей и обычный чеснок – его соком нужно смазывать все пораженные участки. Но самое действенное средство против пятен после прыщей – бодяга, которую можно купить в любой аптеке. Это недорогое средство дает просто потрясающий эффект. Им необходимо смазывать проблемные участки, но важно, чтобы на них не было прыщей или воспаления.

krugsovetov.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив