Самые красивые резиденции глав государств. ФОТО

05.07.2015 в 21:00

Где работают и живут президенты и короли, вершащие судьбы своих народов? Мы решили показать вам 22 самые красивые резиденции глав государств во всём мире.

Спонсор поста: компания «Летриде» по производству встроенной и корпусной мебели, которая уже 10 лет работает на мебельном рынке. Тут вы найдёте большой выбор уже готовой мебели для дома и офиса, а также можете заказать её по собственному уникальному дизайн-проекту.

Самые красивые резиденции глав государств 1. Президентский дворец в Вильнюсе, в Литве. Строительство этого дворца началось ещё XIV веке, а закончилось лишь в 1834 году. (Фото: Birute/Getty Images).

Самые красивые резиденции глав государств-2 2. Королевский дворец в Амстердаме, в Голландии. Это здание муниципалитета было построено в XVII веке, позднее его преобразовали в Королевский дворец. (Фото: Merten Snijders/Getty Images).

Самые красивые резиденции глав государств-3 3. Елисейский дворец во Франции. Этот дворец, который находится на Елисейских полях в Париже, является резиденцией президентов Французской Республики с 1848 года. (Фото: REX).

Самые красивые резиденции глав государств-4 4. Президентский дворец в Варшаве, в Польше. Стал официальной резиденцией президентов этой страны с 1995 года. (Фото: Tom Dulat/Getty Images).

Самые красивые резиденции глав государств-5 5. Дворец Квиринале в Италии. В построенном в 1583 году на самом высоком холме Рима, дворце жили не только короли, но и Папы Римские, до того, как он стал официальной резиденцией президента Итальянской Республики. Это самая большая по площади резиденция главы государства в мире. (Фото: LightRocket/Getty Images).

Самые красивые резиденции глав государств-6 6. Истана Нурул Иман в Брунее. Построенный в 1984 году дворец, который является официальной резиденцией султана Брунея, насчитывает более чем 1700 комнат. (Фото: Tim Rooke/REX).

Самые красивые резиденции глав государств-7 7. Пражский Град в Чехии. Замок, который внесён в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО, согласно Книге рекордов Гиннеса является крупнейшим замковым комплексом в мире. В настоящее время — это резиденция президента Чешской Республики. В замке хранятся чешские королевские драгоценности и он открыт для посетителей. (Фото: Sean Gallup/Getty Images).

Самые красивые резиденции глав государств-8 8. Ак Орда в Казахстане. Официальная резиденция президента Казахстана была построен в Астане в 2004 году. (Фото: SHAMIL ZHUMATOV/Reuters).

Самые красивые резиденции глав государств-9 9. Дворец правительства в Перу. Дворец был построен Франсиско Писарро в 1535 году в честь основания города Лимы. С момента обретения независимости страны дворец стал резиденцией правительства страны. (Фото: Karel Navarro/Bloomberg).

Самые красивые резиденции глав государств-10 10. Букингемский дворец в Великобритании. Букингемский дворец в Лондоне стал официальной королевской резиденцией после вступления на престол королевы Виктории в 1837 году. (Фото: DARREN STAPLES/Reuters).

Самые красивые резиденции глав государств-11 11. Королевский дворец в Брюсселе, в Бельгии. Хотя дворец является официальной резиденцией, бельгийская королевская семья в нём не живёт. (Фото: Harold Cunningham/Getty Images).

Самые красивые резиденции глав государств-12 12. Истана Негара-Джалан Истана в Малайзии. Этот дворец был официальной резиденцией короля до 2011 года, до переезда в новый дворец. В настоящее время это Королевский музей, который открыт для посетителей. (Фото: LARRY DOWNING/Reuters).

Самые красивые резиденции глав государств-13 13. Белый дом в США. Построенный между 1792 и 1800 годами, Белый дом является официальной резиденцией президента Соединённых Штатов Америки. Первым президентом, который поселился в нём, был Джон Адамс. (Фото: iStock/Getty Images).

Самые красивые резиденции глав государств-14 14. Дворец Бельвю в Германии. Расположенный на берегу реки Шпрее дворец является официальной резиденцией президента Германии с 1994 года. (Фото: Carsten Koall/Getty Images).

Самые красивые резиденции глав государств-15 15. Королевский дворец в Норвегии. Расположенный в Осло дворец был спроектирован норвежским архитектором датского происхождения, Гансом Линстовым, и построен в ХIХ веке.(Фото: Dragos Cosmin/Getty Images).

Самые красивые резиденции глав государств-16 16. Королевский дворец в Мадриде, в Испании. Официальная резиденция королей Испании используется только для официальных церемоний. Это самый большой по площади дворец в Европе — 135 тысяч квадратных метров. (Фото: Hermann Dobler/REX).

Самые красивые резиденции глав государств-17 17. Королевский дворец в Камбодже. Расположенная на территории площадью 175 тысяч квадратных метров, официальная резиденция короля Камбоджи была построена в 1866 году по образцу архитектуры кхмеров. (Фото: Michael Nolan/REX).

Самые красивые резиденции глав государств-18 18. Большой дворец в Таиланде. Дворец является официальной резиденцией королей Таиланда с 1782 года, но теперешний король, Пумипон Адульядет, живёт во дворце Chitralada.( Фото: REX).

Самые красивые резиденции глав государств-19 19. Большой Кремлёвский дворец в Москве, построенный в 1838-1849 годах, является парадной резиденцией президента России и используется для официальных церемоний, государственных и дипломатических приёмов. (Фото: DeAgostini/Getty Images).

Самые красивые резиденции глав государств-20 20. Президентский дворец в Тайване был построен в 1919 году японским архитектором Uheiji Nagano во время японской оккупации. (Фото: UIG/Getty Images).

Самые красивые резиденции глав государств-21 21. Раштрапати Бхаван в Индии. Официальная резиденция президента Индии занимает второе место в мире по площади среди всех резиденций глав государства в мире. (Фото: ERIC FEFERBERG/Getty Images).

Самые красивые резиденции глав государств-22

22. Королевский дворец в Стокгольме, в Швеции, был построен в 1760 году и с того времени является официальной резиденцией шведских монархов. (Фото: Getty Images).

fullpicture.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив