Как ежедневные прокладки влияют на здоровье женщины

03.07.2015 в 09:02

Многие женщины используют ежедневные прокладки для поддержания гигиены и комфорта интимной области, сохранения чистоты белья, защиты от запаха и влажности. Это кажется отличным решением для многих проблем. Однако… Действительно ли ежедневные прокладки помогают нам без вреда для здоровья? Влияют ли они на состояние женского организма?
 
Каждый день на рынке появляются новые средства гигиены, ежедневные прокладки не исключение. Сейчас женщина может выбрать нужную модель и марку, подобрать прокладки под тип белья и одежды и т. д.

Существуют различные средства для того, чтобы защищать интимную зону от проблем и нарушений: жжения, раздражения и т. д. Кроме того, их использование дает чувство комфорта и уверенности каждый день, включая отношения с партнером. Но задумываемся ли мы о том, как отражается использование прокладок на здоровье?

В нашей статье мы попробуем разобраться в этой проблеме и предложим несколько советов о том, как сохранять интимную зону здоровой и защитить себя от различных инфекций и недугов.


Как сохранить женское здоровье: советы и рекомендации

Итак, специалисты говорят: не стоит полностью отказываться от ежедневных прокладок. Но чтобы не столкнуться с проблемами деликатного характера и не навредить самой себе, следуй нашим рекомендациям.

Здоровье каждой женщины индивидуально: то, что одной удобно и комфортно, может быть вредно для других. В качестве общих советов не забывай о следующих пунктах:


Во-первых, всегда выбирай “дышащие” пористые прокладки, без пластиковых и других покрытий. Генитальная зона постоянно нуждается в свежести и доступе воздуха, иначе, слишком влажная среда станет местом распространения бактерий и инфекций.


Меняй прокладку несколько раз в день: примерно каждые 4-6 часов.


Тщательно мой руки до и после замены прокладки или используй гигиенические салфетки или полотенца.


Также важно помнить…

1. Специалисты не рекомендуют проводить полную (бразильскую) депиляцию интимной зоны, от природы небольшая растительность должна защищать половые губы и вход во влагалище.

2. Необходимо регулярно совершать гигиену, особенно во время менструации.

3. Стоит избегать использования туалетного мыла, поскольку оно повышает Ph в интимной зоне. Отдай предпочтение нейтральному мылу и специальным средствам для интимной гигиены. Лучше всего, если мыло будет с более кислым Ph, оно хорошо очищает и защищает от инфекций.

 

4.  Нижнее белье должно быть из натуральных тканей, например, из хлопка – оно обеспечивает необходимую вентиляцию.

5. Не стоит носить обтягивающие брюки в течение долгого времени, так как это повышает температуру и влажность в интимной зоне. Подойдет более свободная одежда.

6. Необходимо отказаться от синтетического белья и, по возможности, от моделей “стринг” и “танга”, поскольку они способствуют проникновению бактерий из ануса во влагалище.

7. Для сна лучше подойдет свободная одежда из натуральных тканей.

8. Сидеть слишком долго вредно для интимного здоровья женщины. Нужно делать паузы для небольшой прогулки или разминки.

9. Интимные дезодоранты отрицательно влияют на здоровье, композиции и отдушки в их составе могут вызвать раздражение.

10. Стоит сохранять интимную зону как можно более сухой в течение дня.
Факторы, повышающие риск развития инфекций

Длительный прием антибиотиков, беременность и диабет повышают нашу предрасположенность к инфекциям. Если ты в ходишь в группу риска, соблюдай более строгие правила.


Будь внимательна к следующим симптомам


Изменение консистенции и объема вагинальных выделений
Изменение цвета выделений
Появление неприятного запаха
Боль и жжение при мочеиспускании
Боль и неприятные ощущения во время полового акта.


Что делать в этом случае?

Большинство женщина откладывают визит к гинекологу при появлении каких-либо симптомов из-за страха или стыда, в то время, как агенты, провоцирующие инфекцию, усиливают свое отрицательное влияние на здоровье.

При подозрении на наличие каких-либо нарушений, не занимайся самолечением, обратись к специалисту за качественным и своевременным лечением. Чем раньше ты это сделаешь, тем проще будет процесс терапии.

Жизненно важно, чтобы именно врач назначил тебе медикаменты после диагностики и анализов. Кроме того, при появлении неприятных симптомов прекрати использование ежедневных прокладок.

Вагинальные инфекции при отсутствии адекватного лечения могут провоцировать серьезные нарушения и опасные для здоровья заболевания.

Эксперты подтверждают, что большинство женщин когда-либо сталкивались с вагинальными инфекциями по различным причинам. Позаботься о себе уже сегодня, не забывай о советах по уходу за интимной областью.

steptohealth.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив