Как избавиться от плохого запаха изо рта

02.07.2015 в 14:44

Бывает что в самый неподходящий момент у вас появляется плохой запах изо рта. А некоторых он мучает постоянно. Мы попытаемся разобраться в причинах и рассказать вам как победить эти причины, что в итоге решит вашу проблему.

1. Вы пьете мало воды
Плохое дыхание изо рта часто возникает после сна, во время долгих путешествий — именно тогда, когда вы пьете мало воды или не пьете совсем. Из-за этого количество слюны во рту уменьшается и активно начинают размножаться бактерии, которые и являются причиной плохого запаха.

как избавиться от плохого запаха изо рта

 

Как решить: Пейте воду регулярно. Обязательно пейте чистую воду после сна, не забывайте о питье во время долгих путешествий.

 

2. Вы плохо чистите зубы
После еды часто между зубами остаются кусочки пищи, которые являются хорошей питательной средой для бактерий, которые, в свою очередь, как мы уже выяснили и являются причиной плохого запаха изо рта.

как избавиться от плохого запаха изо рта

 

Как решить: Чаще чистите зубы, используйте зубную щетку и зубную нить.

 

3. Вы не очищаете язык
Бактерии активно размножаются на поверхности языка.

как избавиться от плохого запаха изо рта

 

Как решить: Очищайте язык с помощью специальной щетки, или же большинство обычных зубных щеток имеют специальную поверхность с обратной стороны от ворсинок для очистки языка. На самом деле регулярная очистка языка — одно из самых эффективных средств от плохого запаха изо рта!

 

4. Полоскание рта
На самом деле — это не панацея и не решает проблемы, но может помочь на некоторое время избавиться от бактерий.

как избавиться от плохого запаха изо рта

 

Как решить: Для временного избавления от бактерий вы можете прополоскать рот специальными средствами для полоскания. Обычно они имеют приятный мятный вкус и придают вам свежее дыхание. Но это не решает проблему!

 

5. Вы едите пищу, которая способствует плохому дыханию
Такая пища как чеснок, лук, кофе, острая еда, алкоголь не лучшим способом влияют на ваше дыхание. Но явным лидером в этом деле являются сигареты. Помните что чашечка кофе с сигаретой может и приятны для вас — но в итоге неприятны своими последствиями для окружающих.

как избавиться от плохого запаха изо рта

 

Как решить: От некоторых вещей, таких как сигареты, лучше всего отказаться навсегда! В отношении остальных продуктов — кофе, лук, чеснок, просто надо учитывать, то есть не употреблять их перед свиданием. Острые блюда и блюда с луком и чесноком вы можете просто употребить вместе со своей второй половинкой и тогда дыхание от них просто не будет ощущаться.
Кроме того, учтите. что некоторые виды диет — например низкоуглеводная способствуют образованию в организме кетонов, которые тоже вызывают плохое дыхание.
Но есть и хорошая новость: многие продукты могут способствовать свежему дыханию, например: зеленый чай, яблоки, морковь, некоторые специи — такие как кардамон.

 

Напоследок мы подскажем вам как можно быстрое проверить свое дыхание на свежесть.
— Если вы посмотрите в зеркало на свой язык — он должен иметь здоровый цвет и не иметь налета. Это хороший знак!
— Попробуйте дыхнуть на ложку, чуть подождать чтоб она просохла и понюхать ее. Таким образом легко можно определить какой у вас запах изо рта.

Удачи вам и свежего дыхания!

likeni.me

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив