Земноводные спасут от рака

28.06.2015 в 18:02

Учёные из Королевского Университета в Белфосте ошеломили своим заявлением. Они утверждают, что земноводные способны помочь в лечении ряда очень серьёзных заболеваний, в том числе избавить от рака, диабета и тяжёлых последствий инсульта.


Учёные были изначально уверены, что природа настолько умна, что должна была создать лекарства от "всех поломок организма". Они решили изучать различных животных и начали с земноводных.


Исследователи заинтересовались секретом, который находится на поверхности кожи земноводных и первый "шок" они испытали при изучении лягушки Phyllomedusa sauvagii, обитающей в Южной Америки.


Протеины, которыми покрыта кожа земноводных защищают их от хищников, а так же контролируют рост кровеносных сосудов: могут стимулировать их рост, а могут останавливать. Этот процесс называется антиогенез. 


Учёные пришли к мысли, что управляя антиогенезом, можно останавливать рост кровеносных сосудов, питающих опухоли и тем самым можно убивать и сами раковые опухоли. Раковая опухоль сама растет только до определённого размера, далее ей необходимы кровеносные сосуды для получения питания и кислорода и, если нет питающих сосудов, опухоль ждёт смерть. 


Таким простым способом в скором будущем можно раковые заболевания перевести из разряда смертельных в разряд хронических заболеваний.


Кроме того, если использовать другую сторону антиогенеза, т.е стимуляцию роста сосудов, можно быстрее вылечивать раны при лечении диабетических ран, болезнях сердца и сосудов, лечить последствия инсультов.



gogetnews.info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив