Органические продукты питания не лучше обычных по вкусовым качествам

28.06.2015 в 08:00

Эксперты из Abertay University реализовали комплекс испытаний, итоги которых дали возможность ученым ответить на несколько вопросов.

По словам психологов, многие мужчины и женщины покупают органические продукты лишь потому, что считают их более здоровыми. При этом, любители такой пищи уверяют, что на вкус эти фрукты, овощи, зерновые и другие товары превосходят обычные ингредиенты, продаваемые в супермаркетах. Ученые из Великобритании провели опыт, основная цель которого состояла в подтверждении или опровержении данного утверждения.

В ходе реализации эксперимента медики попросили добровольцев определить вкусовые качества идентичных по виду продуктов. Некоторые из них были названы обычными, а некоторые – органическими. Респондентам давали попробовать апельсиновый сок, бисквиты и шоколад. Оказалось, что выбор пищи зависит от психологических особенностей парней и девушек. Иными словами, собственные мысли и убеждения могут оказывать большое воздействие на покупку товаров.

Таким образом, все участники сделали ошибки в оценке ингредиентов, поскольку вся продукция изначально была идентична друг другу.

healthvesti.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив