Есть ли польза от бюстгальтера?

26.06.2015 в 16:50

После многих лет исследований и экспериментов французские ученые доказали, что этот популярный предмет одежды (по мнению многих, один из самых важных в женском гардеробе) не приносит никакой пользы.
 
Профессор университета Франш-Конте (город Безансон, Франция) Жан-Денис Руильон убедительно показал, что женский бюстгальтер не приносит никакой пользы и даже, напротив, может навредить той, кто его носит.

Это заявление основывается на исследовании, которое продолжалось 15 лет. В рамках своих изысканий ученые во главе с Руильоном следили за состоянием груди 103 женщин-волонтеров в возрасте от 18 до 35 лет.

Оказалось, что у женщин, которые не носят бюстгальтеры, грудь более упругая и с меньшим числом растяжек, нежели у тех, кто носит лифчики каждый день.

В своем исследовании ученые использовали простой калибратор — инструмент, позволяющий измерять расстояние между двумя сторонами объекта наряду с обычной линейкой.

Среди заключений, к которым пришли ученые, было разрушение мифа о том, что бюстгальтер позволяет груди не опадать с течением времени. Напротив, выяснили они, с возрастом у женщин, которые носят лифчик, быстрее обвисает грудь. Профессор Руильон уверяет, что с медицинской, физиологической и анатомической точки зрения нет никакого смысла поддерживать грудь посторонними предметами. Такая поддержка только сделает твою грудь более дряблой.

Профессор убежден, что мышцы, которые поддерживают грудь, из-за бюстгальтеров ослабевают и больше не могут выполнять свою функцию, и в результате грудь обвисает. Так что получается, что у женщин, которые никогда не носили лифчик, грудь куда более упругая, чем у тех, кто носит его каждый день.

Конечно, надо понимать, что если ты постоянно носишь бюстгальтер, никакой необходимости немедленно прекращать делать это нет. Но не забывай, что и никакой пользы от это предмета одежды тебе не будет.

Профессор Руильон подчеркивает, что хотя исследование длилось 15 лет и участвовали в нем больше сотни женщин, его результаты нельзя экстраполировать на все население Земли. Но можно с уверенностью сказать, что если ты прекратишь носить бюстгальтер, твоя грудь не станет менее красивой. Скорее всего, она только похорошеет!

Одна из женщин, принявших участие в исследовании, заявила, что за те два года, что она не носит лифчик, она стала себя чувствовать намного лучше, ее меньше беспокоят боли в спине, ей легче дышать, а главное, она чувствует намного больше свободы.

Исследование, которое до Руильона провели ученые университета Портсмута в Англии, показало, что многие женщины вредят своим грудям из-за того, что выбирают неправильный размер бюстгальтера.

steptohealth.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив