ТОП-5 способов, как быстро проснуться утром

23.06.2015 в 19:32

Если подойти к вопросу утреннего подъема разумно и задаться вопросом, как легко проснуться утром, то окажется, что всего несколько правил будут работать на ваш подъем.

Приятные ассоциации

Запланируйте на утро что-то очень приятное, чего вы будете ждать с нетерпением. Не придумывайте сложных удовольствий. Пусть это будет долгожданная чашечка кофе с конфетой или особый «утренний» гель для душа. Главное, чтобы вы предвкушали блаженство вечером и вспомнили о нем сразу как проснетесь.

Просыпаясь ранним утром, первым делом вспомните, какое удовольствие ожидает вас в ближайшие полчаса. Чтобы гарантировать себе, что именно с этого воспоминания начнется день, положите рядом с кроватью то, что ассоциативно отправит ваши мысли именно к грядущему наслаждению.

Зевание

Для того чтобы наш мозг быстрее проснулся, лучше всего от души позевать, так как когда мы зеваем, в мозг поступает больше кислорода.

«Потягушки»

Ранний звонок будильника мало кого обрадует - и так велик соблазн полежать еще пару минут под теплым одеялом. Ну и не надо сразу вскакивать с кровати после звонка будильника. Как только вы услышите сигнал для пробуждения, потянитесь всем телом – вытяните руки и пальцы ног. Потом можно промассажировать подушечки пальцев рук. Выполнить по 2-3 раза для всех пальцах.

Громкое пробуждение

Чтобы быстро проснуться, хорошо создать приятный и громкий звуковой фон. Можно таймер телевизора настроить на время пробуждения. Пусть он включится на достаточно сильной громкости на вашем любимом музыкальном канале. Такой способ не даст заснуть и поднимает настроение зажигательной музыкой.

Будильник издалека

Если же вы отдаете предпочтение мобильному или будильнику, то ставьте на него громкую, но приятную мелодию. Причем психологи советуют менять музыку раз в две недели, поскольку мозг привыкает к этому звуку и начинает негативно на него реагировать.
Хорошо положить телефон подальше от кровати, тогда вам придется встать, чтобы выключить его.

Контрастные процедуры

Лучшим средством окончательно проснуться после пробуждения станет контрастный душ. Нужно станьте под воду и в течение 5 минут чередовать теплую и прохладную воду. Заканчивать процедуру следует прохладной водой. Такая процедура полезна не только для сосудов и организма в целом, но и для кожи.

Ароматы бодрости

После всех процедур завершить пробуждение поможет завтрак. Можно насладиться чашечкой свежемолотого кофе, который взбодрит нервную систему и подарит заряд бодрости. Также хорошо выпить стаканчик свежевыжатого апельсинового сока.

Кроме того, не стоит забывать, что залог легкого пробуждения – крепкий и здоровый сон. Ложитесь спать вовремя в хорошо проветренной и затемненной комнате, совершайте прогулки перед сном - и каждое утро будет легким и радостным.

Источник: health info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив