Уникальные бассейны, в которых стоит искупаться хотя бы однажды. ФОТО

22.06.2015 в 12:10

Хороший бассейн можно найти практически в любом городе нашей планеты. А вот особенных, куда постоянно организуются экскурсии, совсем немного.

Например, крупнейший в мире бассейн в Чили или бассейн, окруженный швейцарскими Альпами. Предлагаем вам совершить виртуальное путешествие по 37 самым удивительным бассейнам мира:

Отель Фазано в Рио-де-Жанейро. На крыше отеля расположены бассейн и терраса. С террасы открывается вид на гору Сахарная голова и знаменитый пляж Ипанема.

rio-de-janeiros-hotel-fasano-has-a-rooftop-deck-that-overlooks-sugarloaf-mountain-and-ipanema-beach

Отель Асиенда Эн Шамена Ризот на Ибице, Испания. Этот отель расположился на высоте 180 метров на вершине скалы, поэтому вид из бассейна просто великолепен — горы и море.

the-hotel-haciende-na-xamena-resort-in-ibiza-spain-is-suspended-180-meters-at-the-top-of-a-cliff-to-offer-amazing-panoramic-mountain-and-sea-views

Отель Оберой Удайвилас в городе Удайпур, в Индии знаменит тем, что гости отеля могут поплавать в прекрасном бассейне, как только выйдут из своего номера.

the-oberoi-udaivilas-in-udaipur-india-has-a-gorgeous-pool-that-guests-can-swim-in-directly-from-their-private-rooms

Расположенный в самом сердце швейцарских Альп отель Кембрия предлагает к услугам гостей бассейн с впечатляющим видом на Альпы.

located-in-the-heart-of-the-swiss-alps-the-cambrian-hotel-offers-a-pool-with-awe-inspiring-views-of-the-alps

Отель Марина Вей Сэндс в Сингапуре привлекает своих гостей открытым высотным бассейном, расположенным на 57 этаже; плавающие в бассейне наслаждаются городскими пейзажами с высоты птичьего полета.

head-to-the-rooftop-infinity-pool-on-the-57th-floor-of-singapores-marina-bay-sands-hotel-for-stunning-skyline-views

Каждый номер-люкс в отеле Джейд Маунтин в Сент-Люсии (приход Суфриер) имеет свой собственный бассейн, из которого открывается прекрасный вид на горы Сент-Люсии.

every-suite-at-jade-mountain-in-st-lucia-has-its-own-infinity-pool-with-views-of-the-st-lucia-mountains

Бассейн, окруженный джунглями, вы можете посетить, направившись в отель Хард Рок в Лас-Вегасе. Настоящий кусочек дикой природы посреди огромного мегаполиса…

for-wild-daytime-parties-head-to-the-pool-at-hard-rock-hotel-in-las-vegas

Бассейн отеля Сент-Регис Лхасе Ризот в Тибете выложен позолоченной плиткой. Плаваешь в таком бассейне и чувствуешь, как завораживает тебя роскошь жидкого золота.

the-st-regis-lhasa-resorts-gold-energy-pool-in-tibet-makes-you-feel-like-youre-swimming-in-luxury-with-its-gold-plated-tiles

Бассейн Нептуна расположен на территории исторического памятника Херст-касл («замок Херста») в Сан-Симеоне, Калифорния. По проекту архитектора Джулии Морган (1924 год) главный центральным бассейна включает в себя часть фасада настоящего Древнего римского храма, купленного медиа-магнатом Уильямом Рэндольфом Херстом в Европе.

the-neptune-pool-sits-in-the-historic-hearst-castle-in-san-simeone-california-designed-by-architect-julia-morgan-in-1924-the-pools-main-centerpiece-includes-part-of-the-facade-of-an-actual-ancient-roman-temple-purchased-

Окунуться в воду двухъярусного бассейна можно в отеле «Висячие Сады» в местечке Убуд, Бали, Индонезия. Бассейн окружен пышной красотой экзотических тропических растений и деревьев, стремящихся вверх.

take-a-dip-in-one-of-the-multi-layered-infinity-pools-at-the-hanging-gardens-in-ubud-indonesia-while-being-surrounded-by-a-lush-and-tranquil-jungle

Бассейн Badeschiff, Берлин, Германия. В переводе с немецкого название бассейна означает «корабль для купания». Этот необычный искусственный водоем был сооружен из баржи, и в настоящий момент балансирует на водах реки Шпреи и предлагает желающим поплавать панорамный вид на город, музыку, шезлонги для отдыха, а также вкусную еду и напитки из бара.

berlins-arena-badeschiff-floats-inside-the-spree-river-and-offers-panoramic-views-of-the-city-food-drinks-music-and-lounge-chairs-for-relaxing

Дно этого бассейна выложено фотографиями Энди Уорхал. Он находится в отеле Сиксти Лэс, Нью-Йорк, Нижний Ист-Сайд.

see-photos-of-andy-warhol-beneath-you-as-you-swim-through-the-ultra-chic-sixty-les-in-new-york-city

Курорт Сан-Альфонсо-дель-Мар в регионе Вальпараисо в Чили знаменит самым большим бассейном в мире, занесенным в Книгу Рекордов Гиннеса. Этот уникальный по своим размерам бассейн вмещает около 300 миллионов литров воды, которая попадает туда прямо из океана с помощью специальных технологий. В бассейне можно передвигаться даже в маленьких лодках.

the-san-alfonso-del-mar-resort-in-the-valparaiso-region-of-chile-has-the-biggest-pool-in-the-world-with-around-66-million-gallons-of-water-collected-from-the-ocean-through-special-technology-you-can-even-navigate-through

Бассейн отеля Лаукала Исланд Ризот на Фиджи представляет собой своеобразную «матрешку». Бассейн со стеклянными стенками расположен внутри другого бассейна, который сливается с окружающей природой.

laucala-island-resort-in-fiji-has-an-epic-pool-within-a-pool-with-an-above-ground-glass-lap-pool-embedded-inside-the-larger-more-natural-looking-pool

Потрясающий визуальный эффект дарит плавающим бассейн, выложенный кроваво-красной плиткой в отеле Лайбрэри Кох Самуи, Тайланд.

the-pool-at-the-library-in-koh-samui-thailand-is-lined-with-blood-red-tiles-to-make-for-a-stunning-visual-effect

Отель Амангири в штате Юта расположен на 600 акрах земли внутри Каньона Пойнт. Бассейн отеля окружен великолепными видами каньонов, высоких плато и долиной национальных парков.

the-amangiri-resort-in-utah-sits-600-acres-inside-canyon-point-and-its-unique-pool-offers-magnificent-views-of-the-surrounding-canyons-and-plateaus

Священный природный бассейн на территории Памуккале, в Турции, знаменит находящимися внутри него мраморными колоннами древнего римского города Хиераполиса. Вода бассейна богата минералами, которые обеспечивают естественное восстановление организма.

the-sacred-pool-in-pamukkale-turkey-has-submerged-pieces-of-original-marble-columns-from-the-ancient-roman-city-of-hierapolis-the-water-is-said-to-be-rich-in-minerals-that-provide-natural-restorative-powers

Если вас интересует захватывающее вечернее плавание в бассейне, сверкающем разноцветными огнями и похожем на ночное звездное небо, то добро пожаловать в отель Хьювафен Суши Ризот на Мальдивах.

for-a-breathtaking-evening-swim-go-to-the-huvafen-sushi-resort-in-the-maldives-where-the-pool-is-covered-in-colored-lights-that-twinkle-beneath-the-surface

Дворец Умайд-Бхаван в Джодхпуре, штат Раджастхан, был крупнейшей частной резиденцией в мире в 1943, а в настоящее время это отель. Бассейн отеля расположен под землей и освещен тысячами ароматических свечей, придающих романтичность и загадочность этому месту. На золотых плитах бассейна выгравированы знаки зодиака.

located-in-the-umaid-bhawan-palace-in-jodhpur-india-the-zodiac-pool-is-situated-underground-and-covered-in-gold-tiles-finished-with-engravings-of-the-zodiac-the-umaid-bhawan-palace-was-the-largest-private-residence-in-th

Свисающий бассейн отеля Джоуль в Далласе, США. Этот смелый архитекторский проект расположен в Далласе на высоте десятого этажа в пятизвездочном отеле «Джоуль». Он на 2,5 метра (8 футов) выступает над краем здания и свисает прямо над центральной дорогой, но открывает красивейший вид на линию горизонта вечернего Далласа.

enjoy-great-views-of-the-dallas-skyline-at-the-joule-hotel-where-the-pool-expands-eight-out-from-the-edge-of-the-building

Крытый бассейн в отеле Рум Мейт Грейс в Нью-Йорке занимает площадь в 93 квадратных метра . К вашему вниманию бар, специальное освещение и зона отдыха. Вы также можете арендовать бассейн площадью почти 150 квадратных метров для частных вечеринок.

the-indoor-pool-at-the-room-mate-grace-hotel-in-new-york-city-hosts-a-1000-square-foot-bar-area-that-you-can-swim-to-stadium-seating-and-mood-lighting-you-can-also-rent-out-the-1600-square-foot-pool-area-for-private-part

Бассейн «Айсберги», Сидней, Австралия. Волны Тасманова моря разбиваются прямо о стены бассейна с олимпийскими размерами и с интригующим названием «Айсберги». Это единственный в мире открытый бассейн для зимнего плавания, позволяющий насладиться видами пляжа «Бонди-Бич».

see-the-waves-of-the-tasman-sea-crash-against-you-at-the-olympic-sized-bondi-icebergs-in-australia-a-popular-public-pool-for-wintertime-swimming

Поплавать в окружении акул и десятка разных видов рыб можно в самом страшном бассейне, расположенном вокруг огромного резервуара с прекраснейшей морской флорой и фауной, в отеле Голден Наггет в Лас-Вегасе. Прямо через резервуар проходит специальная стеклянная труба, по которой мчатся отдыхающие внутри океанариума. Она является преградой туристов от акул. Кроме того, тут находится множество горок, водопадов и других водных развлечений.

swim-with-sharks-and-dozens-of-different-types-of-fish-in-the-tank-an-aquarium-pool-at-the-golden-nugget-hotel-in-las-vegas

Великолепный бассейн в Нам Хай во Вьетнаме, ведет прямо к пескам близлежащего пляжа.

the-gorgeous-pool-at-the-nam-hai-in-vietnam-leads-directly-to-the-sands-of-the-nearby-beach

Каменная терраса с бассейном находятся на нижнем ярусе отеля Периволас, на самом краю обрыва (остров Санторини, Греция). С террасы открывается упоительный вид на Эгейское море.

the-perivolas-hotel-in-greece-has-the-one-of-the-most-beautiful-infinity-pools-with-blue-water-that-seems-to-spill-out-right-into-the-mediterranean

Бассейн в местечке Домус Чивита, в городе Чивита ди Баньореджо, Италия, скрыт в пещере под частным домом, который можно арендовать во время путешествия.

the-pool-at-the-domus-civita-in-civita-di-bagnoregio-italy-is-hidden-in-a-cave-underneath-a-private-house-you-can-rent

Королевский Пруд, в отеле Фо Сизэнс Ризот в местечке Каилуа-Кона, Гавайи, является бассейном с водой из океана, расположенном в природной емкости, образовавшейся из натуральных пород лавы. Бассейн вмещает около 6,7 млн литров воды (1,8 галлонов), в которой плавают гигантские скаты-манты и более 3000 тропических рыб.

the-kings-pond-at-the-four-seasons-resort-hualalai-in-kailua-kona-hawaii-is-an-ocean-water-pool-carved-out-of-natural-lava-rocks-where-youll-find-18-million-gallons-of-water-manta-rays-and-over-3000-tropical-fish

Стеклянная лестница, расположенная посередине бассейна в отеле Дабл Ю (Форт-Лодердейл, Флорида) позволит наблюдать плавающим за другими гостями.

get-an-up-close-view-of-guests-through-the-glass-staircase-that-sits-in-the-middle-of-the-pool-at-the-w-hotel-in-fort-lauderdale

Отель Хейман Исланд Ризот в Австралии представляет из себя настолько большой комплекс, что его части соединены четырьмя смежными мостами. Бассейн также является своеобразным комплексом бассейнов. Вниманию туристов предлагается бассейн с морской водой, с подогретой пресной водой и бассейн около бара.

the-hayman-island-resort-in-australia-has-a-pool-complex-that-is-so-big-the-resort-constructed-four-interconnecting-bridges-over-the-waters-surfaces-you-can-swim-in-the-main-saltwater-pool-the-heated-freshwater-and-the-h

Расположенный в Найтсбридже вдали от суетливых городских районов таких, как Harrods и Harvey Nichols, отель Berkeley в Лондон предлагает отдохнуть от шума и суеты в прекрасном бассейне с чистейшей голубой водой.

located-in-knightsbridge-above-great-city-stops-like-harrods-and-harvey-nichols-the-berkeley-hotel-london-offers-a-peaceful-escape-from-the-hustle-and-bustle-below

Вы также можете поплескаться в плавучем бассейне, находящемся в озере Комо, отель Villa d’Este, Италия

feel-like-youre-swimming-in-lake-como-at-the-villa-destes-floating-pool

Насладитесь заманчивыми видами центра города из бассейна, находящегося на крыше отеля Вайсрой Майами во Флориде.

check-out-alluring-views-of-miamis-downtown-and-bay-at-the-rooftop-pool-in-the-viceroy

Писин Молитор является общественным бассейном в округе Молитор в Париже. Он знаменит конструкцией арт-деко и показом купальников-бикини, организованным Луи Реардом в 1946 году.

the-piscine-molitor-is-a-public-pool-in-pariss-molitor-hotel-known-for-its-art-deco-designs-and-for-being-the-destination-louis-rard-introduced-the-bikini-in-1946

Бассейн Y-40, расположенный в отеле Terme Millepini в Падуе, Италия, является самым глубоким в мире. Глубина достигает 42,14 метров.

the-y-40-pool-located-inside-the-hotel-terme-millepini-in-padua-italy-is-the-worlds-deepest-swimming-pool-sinking-4214-meters-in-depth

Бассейн, сделанный в пещере,  предлагает отдыхающим своеобразное уютное укрытие на Средиземноморском побережье, отель Katikies на острове Санторини, Греция.

the-cave-pool-at-the-katikies-hotel-in-santorini-greece-offers-a-breathtaking-mediterranean-hideaway

Бассейн в отеле Hacienda Uayamon, расположенном на полуострове Юкатан в Мексике, был образован 1700 лет назад, когда были затоплены руины некогда существовавшего имения.

the-pool-at-hacienda-uayamon-a-hotel-in-mexicos-yucatn-peninsula-was-created-when-the-ruins-of-the-original-estate-were-flooded-back-in-1700

В частном отеле Chongwe River House в Замбии вы сможете расслабиться в бассейне и понаблюдать за животными, которые приходят искупаться и попить воды из реки Чонгва, протекающей по соседству.

at-the-chongwe-river-house-in-zambia-you-can-relax-at-the-pool-while-watching-animals-come-to-bathe-and-drink-in-the-nearby-chongwe-river

mixstuff.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив