Рак смогут обнаружить за 3 минуты

22.06.2015 в 11:43

Ученые из Японии разработали новую технологию ранней диагностики рака. Чтобы провести анализ, достаточно трех минут и одной капли крови, пишет Likar.info.

Технология разработана компании MYTECH совместно с клиникой Тоёсю при Университете Сёва. С ее помощью можно быстро и легко выявить в организме наличие злокачественной опухоли. Аналогов этой технологии в мире нет, - говорит один из авторов Кацуюки Хасэгава.

Разработка представляет собой пластину, сделанную из особого состава металлов. Чтобы провести анализ крови на рак, на пластину помещается капля крови. Если в организме есть злокачественная опухоль, то пластина начнет светиться под действием УФ-излучения. Если человек здоров, или опухоль доброкачественная, излучения не будет. По словам Кацуюки Хасэгава, новый метод можно хоть завтра начать использовать в любой больнице мира.

Также ученые разработали способ диагностики ранней стадии рака желудка, поджелудочной железы, а также толстой кишки. По оценкам авторов, достаточно одного года, чтобы начать применять метод на практике. Ученым предстоит создать базу данных полученных изображений, так как рисунки отличаются друг от друга в зависимости от вида рака.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив