Ученые назвали способ замедления процесса старения

21.06.2015 в 09:00

Основные причины ухудшения внешнего вида: падение функциональной активности фибробластов, снижение компактности и толщины коллагеновых волокон. Дефицитное состояние этих субстанций провоцирует увядание кожи. Со временем снижается ее способность к регенерации, замедляется обмен веществ в клетках. С годами меняется гормональная регуляция организма, соответственно, трансформируется чувствительность клеток к молекулярным сигналам. Дополняется картина со стороны жировой ткани - ее количество уменьшается и снижается тонус мышечной ткани.

Воздействие УФ-излучения еще больше усиливает изменения кожи, приводит к ее фотостарению. Туда же отнесем или преждевременное старение кожи из-за неправильного ухода и экологических факторов. Во всех таких случаях лучшей альтернативой было бы его предотвращение.

Несмотря на негативное влияние внутренних (возраст, гормональный дисбаланс, заболевания) и внешних (окружающая среда, образ жизни) факторов на кожу рук, процесс ее увядания все же можно "притормозить". Это не заманчивая перспектива, а реалии сегодняшнего дня - эстетическая медицина и косметология оказывают неоценимую помощь в этом случае.

telegraf.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив