Причины приучить себя просыпаться в 5 утра

18.06.2015 в 20:40

Все знают, что вставать рано полезно для здоровья и самочувствия, но кто из нас имеет силу воли просыпаться вместе с первыми лучами солнца? Мы перечислим причины, по которым это стоит делать!

Лето – прекрасное время для того, чтобы перестроить свой режим и научиться вставать рано. Для чего это нужно? Почитайте – и узнаете!

Для фигуры


Самый полезный сон – примерно с 23:00 до 2:00. Именно в это время организм восполняет силы и полноценно отдыхает. А для того, чтобы так рано лечь, надо рано встать.

Кстати, график сна с 22:00 до 5:00 благотворно сказывается на метаболизме. Соблюдая режим раннего вставания, вы легче справитесь с лишними килограммами. К тому же, согласитесь: если вы засыпаете не за полночь, то заставить себя поужинать не позже 18:00 – не такая уж невыполнимая задача!

Для производительности


Все чаще ученые высказывают версию, что деление на сов и жаворонков – совершенно искусственное. Что любой человек может перестроить свой организм так, чтобы вставать рано и ложится рано. Производительность утром намного выше, чем вечером, когда у вас накоплена усталость, следовательно, выполняя работу с раннего утра, вы сможете сделать намного больше.

Для уединения


Утром, пока вся семья спит, вы имеете возможность побыть наедине с собой. Записать кое-какие мысли, обдумать грядущий день, спланировать свои цели на более длительный период. А еще – именно в это время вы можете сделать косметические процедуры без всяких помех!

Для красоты


Если вы встали достаточно рано, у вас есть время сделать полноценный уход за кожей. К тому же, именно в ночные часы кожа восстанавливается – она будет выглядеть намного лучше, да и синяки под глазами не будут вам досаждать.

Для питания


Утренний прием пищи должен быть полноценным – об этом твердят все диетологи. То есть, вы должны не просто перехватывать одну чашку кофе на лету, а плотно, основательно поесть. Между тем, между пробуждением и первым приемом пищи врачи рекомендуют интервал не менее часа: чтобы организм успел проснуться. Вставая в 5 утра, вы выполните это условие.

Для лучшей концентрации


Утром меньше звуковых и зрительных раздражителей, следовательно, вы сможете лучше сконцентрироваться для выполнения какого-то важного дела.

Домашний очаг

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив