Транс-жиры оказывают разрушительное воздействие на память

18.06.2015 в 19:20

Согласно информации, предоставленной исследователями, задействование в рационе питания транс-жиров приводит к ухудшению когнитивных способностей мужчин.

Такой вывод эксперты сделали после реализации комплекса лабораторных и клинических испытаний. По словам авторов проектов, им удалось обнаружить еще одно негативное последствие от использования данного рода продуктов. Как заявили врачи из университета Калифорнии, ряд опытов дал возможность научным работникам выявить уникальную закономерность. Оказалось, что память молодых представителей сильного пола зависит от товаров, которые они употребляют.

Отмечается, что во время осуществления опытов медики задействовали мужчин в возрасте 45 и менее лет. Все респонденты кушали пищу с высоким уровнем транс-жиров. Выяснилось, что эти добровольцы имели худшие результаты в прохождении тестов, нежели те, кто придерживался здорового образа жизни. По мнению экспертов, ухудшение памяти происходит именно в зрелом возрасте, поэтому юношам следует заботиться о собственном теле еще с молодых лет.

Доктор Беатрис А.Голомб утверждает, что число испытуемых женщин было слишком маленьким для формирования каких-либо выводов.


healthvesti.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив