Porsche заставила задуматься о своей новой модели

18.06.2015 в 19:13

Сразу после своей победы в последнем суточном марафоне в Ле-Мане Porsche запустила тизер-кампанию, которая должна подготовить поклонников марки к появлению некоей новой модели. Судя по активному использованию в кампании ле-мановских прототипов, Porsche представит очередной гиперкар.

Набор тизеров состоит из трех фотографий, на каждой из которых изображены гоночные прототипы разных лет. Фотографии озаглавлены "Прошлое", "Настоящее" и "Будущее", причем, на последней рядом с прототипом - победителем 24-часовой гонки изображен некий спорткар, укрытый покрывалом с надписью "Миссия: будущий спорткар". Естественно, никаких деталей в Porsche раскрывать пока не пожелали.

По большому счету, нет никаких доказательств тому, что в Porsche действительно готовят новую модель, а рекламная кампания может иметь чисто имиджевый характер.

Имеется версия о том, что немцы собираются представить публике некий новый среднемоторный суперкар, который мог бы заполнить пробел между моделями 911 и 918 и стать конкурентом таких спорткаров, как Ferrari 488GTB и McLaren 650S. Предположительно, он получит в свое распоряжение мотор мощностью около 600 л.с.


По другому сценарию, в Цуффенхаузене разрабатывают особую версию гибридного суперкара Porsche 918 Spyder, посвященную победе марки в Ле-Мане.

Не исключено, что интрига, которую задумали в Porsche, раскроется только ближе к Франкфуртскому автосалону, который может стать местом дебюта новинки.

auto.vesti.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив