Фрукты и овощи способствуют снижению вероятности суицида

18.06.2015 в 15:07

По словам авторов исследований, употребление фруктов и овощей благоприятно сказывается на состоянии здоровья мужчин и женщин.

При этом, как заявили эксперты, речь идет не только о физическом самочувствии, но и об устойчивости психики. Следует заметить, что во время осуществления комплекса испытаний медики зафиксировали интересную закономерность. В частности, врачам удалось обнаружить влияние рациона питания на вероятность появления суицидальных мыслей. Оказалось, что регулярное употребление овощей и фруктов помогает в снижении уровня склонности к самоубийству.

Такой вывод сделали исследователи из национального центра здоровья и мировой медицины, расположенного в Японии. Специалисты заявили, что правильный образ жизни улучшает работоспособность и функционирование головного мозга. Во время проведения экспериментов научные работники распределили респондентов на 4 группы в соответствии с количеством овощей и фруктов, которые добровольцы кушали в течение дня.

Оказалось, что представители слабого и сильного пола, включающие в свой рацион данные пищевые ингредиенты, имели более стойкую психику. Кроме того, эти люди были менее склонны к развитию суицидальных мыслей.


healthvesti.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив