Потеют ноги: простой способ избавиться от неприятного запаха

17.06.2015 в 19:42

Причин для появления гипергидроза (повышенного потоотделения) предостаточно: неправильное питание, злоупотребление алкоголем, пряной, острой и жирной пищей, тесная обувь и отсутствие вентиляции, тяжелые нагрузки и перепады температуры. Как избавиться от чрезмерной потливости?

 

Неприятный запах – не единственная причина бороться с гипергидрозом. Постоянно потеющие ноги – благотворная среда для развития бактерий, которые становятся причиной появления грибка. Избавиться от него с помощью современных средств возможно, но дело это достаточно хлопотное. Так что лучше не лечить, а предотвратить. Воспользуйся нашими советами, чтобы твои ножки всегда были в порядке.

 

1. Приготовь натуральную «пудру» для ног. Для этого измельчи 200 г дубовой коры в порошок и припудривай им стопы и кожу между пальцами после утреннего душа. Эта процедура требует регулярности, поэтому проделывай ее ежедневно, пока запах пота не уменьшится. Можно использовать средство и перед сном. Кроме ступней дубовым порошком желательно обильно посыпать еще и носки изнутри.

 

Хороший эффект дают горячие ванночки для ног с отваром лаврового листа. Для приготовления отвара залей тремя литрами кипятка 15-20 лавровых листов, накрой крышкой и оставь настояться в течение 10-15 минут.

 

 

edinstvennaya.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив