Диета для тех, кто не любит сидеть на диете

11.06.2015 в 20:12

Хотя ограничительные диеты помочь людям похудеть, есть одна серьезная проблема: соблюдать их крайне тяжело. К сожалению, для многих потеря веса – задача трудновыполнимая.

Недавнее исследование показало, что вовсе не обязательно следовать сложной диете для того, чтобы улучшить в здоровье в целом. Элементарное добавление клетчатки в рацион привело к заметным изменениям в состоянии здоровья участников нового исследования.

В исследовании, финансируемым Национальным институтом здоровья, ученые попросили 260 взрослых из группы риска развития диабета типа 2 изменить свою диету в течение одного года. Половину участников попросили увеличить ежедневное потребление клетчатки, а другая половина просто следовала указаниям Американской ассоциации сердца, снизив потребление протеинов, жиров, алкоголя, углеводов, сахара и соли и повысив потребление фруктов и овощей.

В итоге участники, которые следовали диете от Американской ассоциации сердца потеряли больше веса, но это не значит, что те, кто увеличил потребление клетчатки, не увидел никаких результатов. Они также похудели, а помимо того смогли снизить артериальное давление и уровень сахара в крови.

zdravoe.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив