Audi заставит попотеть ради мирового рекорда

09.06.2015 в 20:00

Компания Audi замахнулась на рекорд Гиннеса. Немцы отправили в автопробег длиной более 1 600 километров седан A6 с дизельным турбомотором, предварительно заправив полный бак. Водителю и пассажиру во время путешествия придётся избегать все пробки, а также пожертвовать комфортом ради сохранения запаса горючего.

Audi заставит попотеть ради мирового рекорда

Главная цель мероприятия – посетить как можно больше стран без дозаправок. За рулём автомобиля поочерёдно находятся автомобильный журналист Эндрю Франкель и гонщица Ребекка Джексон, которые уже выехали из голландского Маастрихта. По задумке организаторов из Audi и британского автоклуба RAC (Royal Automobile Club), автомобиль со 190-сильным TDI сможет проехать на одном баке через Бельгию, Люксембург, Францию, Швейцарию, Лихтенштейн, Австрию, Германию и Италию, а также посетить Балканы.

На полную заправку 73-литрового бака у участников заезда ушло 123 евро.

Паспортный расход топлива «шестёрки» составляет 3.5 л на «сотню» пробега, однако Франкель и Джексон намерены улучшить показатели всеми допустимыми методами. Организаторы уверяют, что автомобиль не подвергался доработкам, а маршрут спланирован с учётом всех возможных заторов, горных серпантинов и магистралей. Помимо этого путешественники не будут пользоваться климатической системой.

Следить за Эндрю Франкелем и Ребекой Джексон можно в твиттере по хештегу #recordroadtrip или подписавшись на аккаунт мероприятия @RecordRoadTrip. На момент публикации статьи, участники проехали более 190 километров и успели попасть в дорожный затор во Франции.

autonews.autoua.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив