Renault показал первые изображения пикапа на базе Duster

09.06.2015 в 13:00

Компания Renault опубликовал первые тизерные изображения нового пикапа Sport Utility Pickup. Автомобиль будет представлен 18 июня на автосалоне в Буэнос-Айресе. Продажи пикапа начнутся в в Латинской Америке. Появится ли модель на европейском рынке пока неизвестно.

Новинка будет построена на базе рестайлингового кроссовера Duster. Дизайн пикапа будет напоминать концепт Duster Oroch, который был представлен на автосалоне в бразильском Сан-Паулу. Прототип оснащался панорамным стеклянным люком, защитными пластинами и 18-дюймовыми легкосплавными колесными дисками. Концепт получил удлиненный по сравнению со стандартным кроссовером кузов и пятидверную компоновку.

Все технические характеристики Sport Utility Pickup пока держатся в секрете. По неофициальной информации,пикап будет предлагаться с двумя бензиновыми моторами на выбор: атмосферный объемом 1,6 литра, выдающий 105 лошадиных сил и турбированный 1,2-литровый мощностью 125 лошадиных сил. Кроме того, будет 1,5-литровый дизельный агрегат, выдающий 90 или 110 лошадиных сил, в зависимости от настроек.

Напомним, в 2016 году Renault начнет мировые продажи нового Duster. Автомобиль увеличат в длину до 4,5 метров, тогда как длина текущего поколения Duster составляет 4,31 метра. Такие изменения не случайны - автомобиль сделают семиместным.

Кроме этого, новый Duster получит другую платформу. Благодаря этому автомобиль станет легче и жестче. Моторная линейка будет включать бензиновые и дизельные двигатели мощностью от 90 до 130 лошадиных сил.

Renault показал первые изображения пикапа на базе DusterRenault показал первые изображения пикапа на базе DusterRenault показал первые изображения пикапа на базе DusterRenault показал первые изображения пикапа на базе Duster


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив