Volkswagen рассекретил специальную версию CC

08.06.2015 в 07:00

Компания Volkswagen разработала специальную версию модели Passat CC. Новинка получила название Dynamic Black и будет выпущена ограниченной серией. В Европе автомобиль уже доступен для заказа по цене от 38 200 евро.

Новинка получила более агрессивный дизайн. Модель комплектуется биксеноновой оптикой, видоизмененной решеткой радиатора и 18-дюймовыми легкосплавными колесными дисками Talladega. Салона автомобиля получил отделку кожей, новое сиденья и обновленную мультимедийную систему.

Volkswagen рассекретил специальную версию CC

Модель оснащается бензиновым 1,4-литровым двигателем TSI. Мощность мотора составляет 150 лошадиных сил. Также доступен 2,0-литровый дизельный агрегат TDI с отдачей 150 л.с. и 184 лошадиные силы.

Напомним, на автосалоне в Женеве Volkswagen представил концепт Sport Coupe GTE, который является предвестником нового поколения Passat CC. По габаритам прототип превосходит Passat восьмого поколения, но построен он на той же модельной платформе MQB. Буквы GTE намекают на гибридную силовую установку: помимо 3,0-литрового турбомотора колеса в движение приводят два электромотора, установленные на передней и задней осях. Агрегаты суммарной отдачей 380 л. с. разгоняют машину до 100 км/ч за 5,2 с, при этом производитель обещает расход топлива в смешанном цикле не более 2 литров на 100 километров.

news.infocar.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив