Ошибки в уходе за волосами

07.06.2015 в 10:36

Иметь красивые волосы – мечта каждой женщины! Проверьте себя, все ли вы делаете правильно, ухаживая за волосами!

Мытье


Ошибка в уходе за волосами – каждый день мытье волос! В этом случае вымываются естественные масла волосяного покрова.

К тому же, мы считаем, что нужно хорошо намылить голову и хорошо потереть, да? На самом деле, волосы ни в коем случае нельзя стирать. Вряд ли они у вас за 2-3 дня стали очень грязными и теперь требуют тщательного «оттирания».

Правильный уход за волосами – это мытье 1 в 2 или лучше 3 дня. Аккуратное массирование головы (без использования ногтей, только подушечки пальцев).

Полотенце


Мы упрощаем себе работу, хорошо вытирая волосы полотенцем, но это является ошибкой в уходе за волосами. Необходимо взять полотенце и просто аккуратно промокнуть волосы.

Фен


Фен – удобно, но вредно! Конечно, утром у нас нет часа-двух, чтобы волосы высохли естественным путем, а фен может справиться всего за 10-15 минут. Наверняка вам известно, что горячий воздух негативно отражается на здоровье волос, они становятся ломкими и тусклыми. Можно мыть волосы вечером, чтобы утром не использовать фен.

Расчесывание


Расчесать мокрые волосы – задача не из простых, даже если вы при мытье пользовались супер маской для волос. Посмотрите, сколько волос осталось на расческе после такой процедуры?

Посушите волосы феном (а лучше пусть высохнут естественным путем), а потом расчесывайте, причем очень аккуратно, не выдирая узлы, а распутывая их.

В течение дня также старайтесь реже браться за расчёску.

Укладки


Как вы делаете укладку? Скорее всего, используете утюжок для волос и фиксируете все лаком. Конечно, можно найти оправдание, мол, «я пользуюсь специальным маслом - защитой для волос, которое обволакивает их и уменьшает воздействие лака». Скажем так: все это сказки!

Частая укладка с использованием утюжка и лака портит волосы. Можно сделать гульку, завязать хвост и сделать другие укладки, которые не требуют фиксирования.

sunny7.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив