Сон нагишом полезен для здоровья

02.06.2015 в 22:55
02-06-2015-n-08

Британский доктор Сара Брюер призывает забыть фланелевые пижамы и ночные рубашки, ложась спать нагишом, так как это может значительно улучшить ваше здоровье.

В соответствии с международным исследованием американского Национального фонда сна, один из трех взрослых спит в обнаженном виде. В частности, почти треть мужчин (27%) и пятая часть женщин предпочитают спать голыми. По словам Сары Брюер, сон в обнаженном виде помогает регулировать температуру тела, что обеспечивает более быстрое засыпание и наилучшее качество сна. Это связано с тем, что люди, как правило, засыпают быстрее и спят ночью лучше, когда температура их тела понижается. Отказ от пижам и сорочек может быть одним из способов предотвращения перегрева в постели, который также может усугублять уже существующие проблемы с кожей.

Женщины, которые спят голыми, реже страдают от дрожжевых инфекций, а мужчины менее склонны к грибковым инфекциям в паху, добавляет доктор Брюер. Более того, сон голышом помогает поддерживать нормальный уровень тестостерона, а вот из-за высокой температуры в спальне производство тестостерона может быть снижено. Для женщин, которые испытывают симптомы менопаузы, и мужчин с синдромом дефицита тестостерона поддержание прохладной температуры в постели является чрезвычайно важным. Ну и, конечно же, сон без одежды значительно увеличивает близость между партнерами, способствуя возникновению сексуального возбуждения.


healthvesti.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив