Ученые объяснили сверхспособности супергероев из Мститетелей

02.05.2015 в 00:08

Броню Железного Человека, щит Капитана Америки и умение Черной Вдовы залечивать на себе раны проанализировали в видео, опубликованном на официальном канале общества в YouTube.

Способности Мстителей разобрали по полочкам
Способности Мстителей разобрали по полочкам

Согласно заключению ученых, в некоторых случаях доступные супергероям преимущества можно объяснить с научной точки зрения.

Так, оригинальный костюм Железного Человека, по их мнению, не слишком реалистичен. Он должен был весить около 70 килограмм, и передвигаться в таком не очень удобно или легко. Затем герою достается броня из сплава золота и титана. Такое конструкторское решение только ухудшило бы ее, увеличив вес до 160 килограмм. Однако как отметила доктор Рейчел Беркс (Rachelle Burks) в видеоролике, позднее костюм делают из нитинола (сплава никеля и титана) — что звучит уже правдоподобнее.

“Этот материал прочный, но легкий, и способен принимать первоначальную форму, если его повредить“, — отметила она. Правдоподобным посчитали и то, что герой создает новое топливо для брони с помощью ускорителя частиц.

Умение Черной Вдовы стремительно залечивать свои раны объяснили сверхпродуктивностью ее белых кровяных телец, а свойства щита Капитана Америки — тем, что добавленный в него вымышленный материал вибраниум способен полностью конвертировать вибрационную энергию от ударов в свет.

 

toneto.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив