Ford выпустит лимитированную серию Shelby GT350R

28.04.2015 в 13:47

Оригинальный Shelby GT350 впервые представили публике в 1965 году. Автомобиль был создан на базе омологированной гоночной модели Mustang творческим коллективом во главе с Кэрроллом Шелби для всех фанов скорости и спорта. С тех пор имя Shelby GT стало культовым и особо ценным для коллекционеров и всех любителей спортивных автомобилей.

К юбилею творения Шелби компания Ford выпустит лимитированную серию Shelby GT350R, оснащенную самым мощным атмосферным двигателем Ford за всю историю существования модели Mustang. Число 37 выбрано не случайно. Именно столько оригинальных Shelby GT350 было построено в 1965 году для участия в гонках.

Ford выпустит лимитированную серию Shelby GT350R

Новинка получит в свое распоряжение 5,2-литровый бензиновый двигатель V8 мощностью свыше 500 лошадиных сил. Максимальный крутящий момент достигает 542 Нм. Это первый в истории компании мотор с «сухим» картером. Новый двигатель работает в паре с 6-ступенчатой облегченной механической коробкой передач. А помогает реализовать потенциал мотора дифференциал ограниченного трения Торсен.

autocentre.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив