5 проверенных способов, как поднять настроение за 30 минут

21.04.2015 в 22:01

Очень часто бывает такое состояние, когда человек чувствует вселенскую усталость и огромное, глобальное нежелание что – либо делать. А делать приходится, пусть и через силу, но все же работу и домашние дела еще никто не отменял. Конечно, идеальным вариантом было бы поехать в отпуск, отдохнуть у берегов теплого моря, полакомиться свежими фруктами, понежиться под лучами ласкового солнца, но, к сожалению, отпуск еще не скоро. Что же делать в такой ситуации и как привести себя в тонус, чтобы вновь устремиться к новым победам и свершениям?!

Все достаточно просто. Существует несколько проверенных рекомендаций, которые помогут вам взбодриться за совсем небольшой промежуток времени.

Рекомендация №1.

Примите душ и выпейте чашечку любимого напитка. Многие популярные издания рекомендуют контрастный душ, но на самом деле, для того чтобы взбодриться и отдохнуть одновременно, нужно принимать душ той температуры, которая вам в данный момент кажется приятной. С напитком то же самое – не обязательно это должен быть кофе или чай, можно выпить какао, молока, сока и даже бокал вина.

5 проверенных способов, как поднять настроение за 30 минут

Рекомендация №2.

Возьмите один день за свой счет или забросьте все дела в дальний угол (если вы не работаете) и прогуляйтесь на природе. Хорошо, если рядом с вами есть парк или набережная, природа способна наполнить нас энергией и поднять настроение. Можно выехать и за пределы города, если есть такая возможность. Также помогает поднять настроение общение с животными.

Рекомендация №3.

Включите любимую музыку на полную катушку, пусть слышат все соседи и танцуйте. Но только не так, как вы привыкли делать это в клубах, а так, как вам нравится. Уже через 20 минут такого фитнеса все ваши проблемы покажутся ничтожными, а жизнь приобретет позитивные краски.

5 проверенных способов, как поднять настроение за 30 минут

Рекомендация №4.

Позвольте себе полакомиться чем-то по-настоящему вкусным. Съешьте кусочек тортика или купите свежей клубники или малины. Побалуйте себя, и удовольствие от вкуса любимых лакомств, поднимет ваше настроение в считанные минуты.

Рекомендация №5.

Позвоните дорогому и приятному для вас человеку, выговоритесь подружке, на крайний случай, выплесните свои эмоции в интернет. И уже спустя короткое время, вы почувствуете, будто камень с души упадет, а вы, словно Феникс, возродитесь заново.

Выполнив хотя бы одну из приведенных выше рекомендаций, вы 100% улучшите свое настроение и общее самочувствие в разы, а также вновь почувствуете вкус к жизни.

garmoniazhizni.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив