Продажи электромобилей Tesla увеличились на 55%

19.04.2015 в 19:31

Продажи электромобилей компании Tesla Motors за первый квартал 2015 года составили рекордные 10 030 автомобилей, что на 55% выше аналогичных показателей прошлого года.

Компания Tesla Motor Inc. представила данные о своих продажах в первом квартале текущего года. Как следует из заявления компании, с января по март текущего года конечным потребителям было поставлено рекордное количество автомобилей, превысившее аналогичный показатель прошлого года на 55%. Показатели тем более впечатляют, что рост продаж случился на фоне падения цен на нефть (в США это предполагает и снижение цен на бензин), которое всерьез ухудшило положение других производителей электромобилей.

Для 2015 года господин Маск установил намеченный объем продаж на уровне 55 тыс. автомобилей, а к 2020 году — 500 тыс. автомобилей. И если данные первого квартала еще вовсе не говорят о том, что заданные на 2015 год показатели будут выполнены, то уже вполне очевидно, что компания с легкостью превзойдет показатели прошлого года, когда было продано 31 655 автомобилей.

Стоит отметить, что несмотря на увеличение продаж, компания вряд ли получит чистую прибыль раньше 2020 г. Tesla Motors делает большие инвестиции в расширение производственных мощностей и разработку новых технологий. Также в этом году должны начаться поставки ее нового электромобиля Model X.

econet.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив