Гвинет Пэлтроу признала свое поражение

18.04.2015 в 09:04

Отважная голливудская актриса Гвинет Пэлтроу решила временно стать нищей и пожить на 29 долларов в неделю. Однако с этой сверхзадачей привыкшая к роскоши звезда не справилась и публично признала свое поражение.

Гвинет Пэлтроу. Фото: GLOBAL LOOK press
Гвинет Пэлтроу. Фото: GLOBAL LOOK press

Знаменитая блондинка хотела на собственном опыте проверить, достаточно ли средств выделяет руководство США на помощь малоимущим гражданам. Как и ожидали скептики, 29 долларов на еду оскароносной актрисе не хватило. Несколько дней назад Пэлтроу во всеуслышание заявила, что попытается просуществовать неделю на эти деньги, покупая продукты по продовольственным талонам, которые позволяют тратить 1,38 доллара на один прием пищи.


Пропагандирующая здоровое питание Гвинет потратила 29 долларов на упаковку бурого риса, яйца, черные бобы и овощи. И это весь список продуктов, на которые ей хватило денег. После похода в магазин актриса обратила внимание общественности на то, как мало могут себе позволить нуждающиеся. "Как я и предполагала, мы смогли продержаться всего четыре дня. А потом я не сдержалась и пошла в магазин за курицей и свежими овощами", – отчиталась в своем блоге на сайте goop.com Пэлтроу.


Для актрисы стало очевидно, что крайне сложно и даже практически невозможно с таким бюджетом есть здоровую пищу, богатую белками, даже в течение четырех дней. По мнению Гвинет, для 47 миллионов нищих американцев, живущих по талонам, это вызов, с которым они сталкиваются каждый день долгие годы.


Звезда выразила сочувствие людям, которые не смогли найти себя в этой жизни и вынуждены считать каждый цент. Пэлтроу участвует в этой акции, чтобы привлечь внимание общественности и сильных мира сего к проблеме малоимущих граждан, остро нуждающихся из-за того, что в 2013 году финансирование продовольственной программы урезали вполовину.

dni.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив