Профессиональные балерины болеют чаще других женщин

30.03.2015 в 00:07

Профессиональные танцовщицы балета, равно как и все женщины, которым приходится испытывать тяжёлые физические нагрузки, болеют несколько раз чаще, чем обычные люди. Традиционными проблемами этой группы людей являются болезни, вызванные неправильным питанием, остеопороз, нарушения менструального цикла, варикозное расширение вен и заболевания сердца. Медики считают, что опасность для балерин представляет весь список "спортивных болезней" и недавно американские медики даже провели специальное исследование, сообщает Культурология.

Учёные выяснили, что источником всех проблем со здравьем у балерин является неправильное питание, не позволяющее человеку восполнить энергию, которая была потрачена на тренировках. Результатом становится нарушение менструального цикла, и молодые девушки сталкиваются с проблемами, характерными для пожилых женщин, вступивших  в постклимактерический период.

Участие в исследовании принимали 22 профессиональные балерины из Milwaukee Ballet Company. Среднестатистический возраст артисток балета, ставших участниками эксперимента, составил 23 года, а вес – 51 кг. Оказалось, что у 84% девушек уже есть хотя бы одно заболевание из списка "спортивных болезней", а 14 процентов успели заработать сразу 4 болезни из этого списка.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив