5 правил против старения

26.03.2015 в 09:00

Не всем доступны дорогостоящие и сложные способы поддержания красоты и молодости. Однако не стоит отчаиваться, ведь существуют совершенно простые и весьма доступные способы, которые помогут вам продлить молодость как можно дольше.

1. Питание

Большинство продуктов, которые мы употребляем, отнюдь не относятся к полезным. Они содержат транс-жиры, простые углеводы, красители, вкусовые добавки и другие вредные компоненты. Для сохранения молодости необходимо ограничить до минимума все вредные продукты, сделав упор на фрукты и овощи, цельные злаки, диетическое мясо, морепродукты, молоко.

2. Отказ от вредных привычек.

Недавнее исследование показало, что вредные привычки старят женщин внешне в среднем на 10 лет. Откажитесь полностью от сигарет, а количество алкоголя сократите к минимуму.



3. Сон

Более 40% людей сегодня хронически недосыпают (по различным причинам). Помните о том, что для полноценного восстановления нам в идеале необходимо 7-8 часов сна в сутки.

4. Спорт

Не только косметика и питание поддерживают нашу красоту. Без спорта всё равно не обойтись. Спорт не только укрепит ваше здоровье, но и сделает вас моложе внешне, а также поможет сделать фигуру спортивной и подтянутой.

5. Отсутствие стрессов

Сегодня большинство людей сталкивается со стрессами каждый день. Не всегда удается избежать стрессов, но можно изменить свою реакцию на стресс. Учитесь расслабляться, не принимать все близко к сердцу, учитесь относиться к возникшим проблемам легче. Также уберите из своей жизни источники стресса, если это возможно. Например, если у вас очень стрессовая работа - увольняйтесь и ищите более спокойную и интересную. Если у вас проблемы в семье - не бойтесь обратиться к семейному психологу - он поможет вам найти взаимопонимание.

healthyliving.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив