Тизер и первые слухи о новом Chevrolet Spark

11.03.2015 в 16:40

Компания Chevrolet показала тизер будущей модели Spark (2016 модельного года).

Ожидается, что автомобиль будет полностью новой разработкой, хотя и сохранит внешнюю схожесть с предыдущим поколением. Так же стало известно, что новинка будет основана на европейских моделях концерна GM. В отличие от последних, грядущий Spark получит более традиционные для модели ручки, спрятанные в районе заднего окна.


11892055382116088941

В компании пока не раскрыли точных технических характеристик, но они, скорее всего, будут полностью идентичны таковым у европейских «братьев». В качестве силовой установки возьмут атмосферный, трехцилиндровый, 1-литровый мотор на 75 лошадиных сил. Для этого двигателя предусмотрена исключительно механическая пятиступенчатая трансмиссия. В таком варианте исполнения средний расход топлива будет составлять 4,3 литра на 100 километров пробега. Выбросы CO2 не превысят отметку в 99 г/км.

2014 Chevrolet Spark EV –  high tech electric city car priced

Что касается габаритов, модель будет иметь длину 3680 мм, при колесной базе 2385 мм. Ожидается, что общая емкость багажника (при условии сложенных сидений) достигнет внушительных 1000 литров. В числе других известных опций: круиз-контроль, подогрев передних сидений, люк, помощник при парковке, рулевое колесо с подогревом и новая информационно-развлекательная система, обладающая поддержкой Apple Car Play и Android Auto.

Мировой дебют Chevrolet Spark 2016 модельного года состояться уже 2 апреля, на авто-шоу в Нью-Йорке.

2014 Chevrolet Spark EV –  high tech electric city car priced

Напомним, Spark – малолитражный городской автомобиль, разработанный General Motors. Последнее, третье поколение, было показано в рамках Женевского автосалона в 2009 году. Автомобиль еще тогда значительно прибавил в размерах. Начиная с этой генерации машинка делит платформу с Suzuki Splash, которая, в свою очередь, получила укороченную базу Suzuki Swift. В нашей стране модель Spark не очень распространена. Куда большее популярен у нас Daewoo Matiz, который, по сути, и является моделью Spark для восточно-европейского рынка.

veddro.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив