"Свободы слова" на ICTV не будет

06.04.2007 в 10:24
Фото img.lenta.ru

Фото img.lenta.ru

Ведущий популярного ток-шоу "Совобода слова" на кнале ICTV Савик Шустер переходит на телеканал "Интер".

"У нас есть устная договоренность с Анной Безлюдной, но нет подписанной бумаги. Тем не менее, скажу по-футбольному: слово иногда важнее контракта", - заявил Шустер
"Телекритике" на просьбу подтвердить или опровергнуть слухи о переходе с ICTV.

По его словам, на "Интере" он будет работать над несколькими проектами, в том числе и общественно-политическим ток-шоу. "Вопрос в другом - как оно будет называться", - отметил Шустер.

В сотрудничестве с ICTV ведущий "поставит точку" уже в конце сезона.

Говоря о том, было ли предложение "Интера" более интересным или более выгодным, Шустер отметил: "Конечно же, более интересным. Журналист не может оперировать понятиями "выгодно" - "невыгодно". Я еще слишком молод для этого".

В то же время, "
Комерсант-Украина" сообщает, что на "Интере" Шустеру "предложили гонорар в два с половиной раза больше, чем на ICTV (по информации издания, зарплата журналиста составляет около 50 тыс. долл. в месяц), и возможности роста".

Сам Шустер смену канала объясняет необходимостью профессионального роста. "Я благодарен Виктору Пинчуку, который рискнул и запустил "Свободу слова"... Но мне необходимо развиваться, а на таком небольшом канале, как ICTV, я не вижу пространства для роста", - отметил он.

В то же время главный редактор "Телекритики" Наталья Лигачева отмечает, что "в последнее время программой "Свобода слова" были недовольны на Грушевского, 9 (здание Кабмина)".

Как известно, Шустер ведет популярное общественно-политическое ток-шоу "Свобода слова" и футбольную программу "3-й тайм" на телеканале ICTV.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив