«Мерседес» выпустил самый экстремальный двухосный G-Class

06.03.2015 в 14:21

«Мерседес» выпустил самый экстремальный двухосный G-Class Фото: Mercedes-Benz

Компания Mercedes-Benz поделилась некоторой информацией об "экстремальной" версии внедорожника G-класса по имени G 500 4x4². Конструктивно внедорожник станет "младшим братом" знаменитого G 63 AMG 6x6, но получит и кое-какие эксклюзивные разработки.


Mercedes-Benz официально подтвердил, что для создания G 500 4x4² использована платформа трехосного пикапа G 63 AMG 6x6 с портальными мостами, но новый внедорожник получит только две оси, пишут АвтоВести. Колея новинки будет увеличена по сравнению со стандартным G-классом более, чем на 200 мм, при этом внедорожник снабдят регулируемыми амортизаторами и 22-дюймовыми колесными дисками с внедорожной резиной. Опционально будут предложены 18-дюймовые диски с защитой от разбортовки и грязевые шины размерностью 37х12,5.


«Мерседес» выпустил самый экстремальный двухосный G-Class

По сравнению с серийным внедорожником G 500 клиренс у новинки вырос с 210 до 450 мм, угол въезда — с 36 до 52 градусов, съезда — с 27 до 54, глубина брода — с 600 до 1000 мм. Высота вездехода (2,25 м) и ширина (2,10 м) — резко выделяют его из череды собратьев G-класса, а вот колёсная база стандартная — 2850 мм.

Утверждается, что новый "гелендваген" получит впечатляющие внедорожные способности благодаря постоянному полному приводу, понижающему ряду в трансмиссии и трем блокировкам дифференциалов. Дорожный просвет новинки сможет достигать 450 мм, а глубина преодолеваемого брода – 1 000 мм, углы же въезда/съезда составляют феноменальные 52 и 54 градуса (ради этого в Mercedes-Benz даже перепроектировали выхлопную систему "гелендвагена"). В то же время обещано, что управляемость внедорожника на асфальте и твердых покрытиях не пострадает: представители Mercedes-Benz заявили, что пассажиры G 500 4x4² будут чувствовать себя "как будто они находятся в спортивном автомобиле, а не в вездеходе".


«Мерседес» выпустил самый экстремальный двухосный G-Class

По умолчанию модели будут положены шины размерностью 325/55 R22, но для любителей непроходимой грязи предложат внедорожные покрышки 37 x 12,5 x 18, приспособленные для максимального стравливания давления (обода оснащены кольцами-зажимами beadlock, не позволяющими резине соскользнуть).

На Mercedes-Benz G 500 4x4² дебютирует новый четырехлитровый V8 с непосредственным впрыском и двойным турбонаддувом, развивающий 422 л.с. Двигатель, охарактеризованный, как "компактный, легкий и экономичный", соответствует экостандартам Euro6. Однако, стоит отметить, что ни данных о расходе топлива, ни сведений о динамике внедорожника разработчики пока не привели.


«Мерседес» выпустил самый экстремальный двухосный G-Class

Снимков салона пока нет, но обещано роскошное оформление: чёрная кожа с белой прострочкой, микрофибра.

В настоящее время внедорожник имеет статус "предсерийного концепта", но в Mercedes-Benz полны решимости довести проект до серийного производства. Тем не менее, заявлено, что окончательное решение будет приниматься в зависимости от того, как отреагируют на концепт потенциальные покупатели.

aboutcar.com.ua


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив