Танков не будет

06.04.2007 в 09:09
Танков не будет

Танков не будет

Премьер-министр Виктор Янукович полностью исключает возможность силового разрешения политического кризиса, сложившегося в Украине. Как сообщили в пресс-служба Кабмина, об этом он заявил во время телефонного разговора с Верховным представителем Европейского Союза по вопросам внешней политике и политике безопасности Хавьером Соланой.

Премьер также подтвердил «четкую и принципиальную позицию правительства на неуклонное соблюдение Конституции и законов Украины, а также недопущение эскалации конфликта».

В свою очередь, Солана призвал все стороны конфликта к мирному решению ситуации и подтвердил позицию Евросоюза о необходимости возвращения к диалогу и выработке политического решения, уважающего права народа.

Собеседники также сошлись во мнении, что «нет другой альтернативы для решения нынешнего кризиса чем поиск компромисса, который бы удовлетворял все стороны», сказано в сообщении.

По словам Соланы, он также изложил позицию ЕС в ходе разговора с президентом Виктором Ющенко и планировал переговорить с лидером БЮТ Юлией Тимошенко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив