Пережившая штурм судья уверяет, что ей угрожают

06.04.2007 в 08:54

Печерский районный суд провел собрание судей, на котором принято решение обратиться в Совет судей Украины, Совет судей Киева, Высший совет юстиции и Верховный суд по поводу ситуации, сложившейся в четверг в этом суде.

Как сообщила и.о. главы суда Инна Отрош, в четверг в Печерском суде прошло собрание судей с участием председателя Апелляционного суда Антона Чернушенко, заместителя председателя Верховного суда Петра Филипчука.

На собрании обсудили сложившуюся в Печерском суде ситуацию и приняли решение обратиться в высшие судебные инстанции.

Собрание также признало Отрош легитимным исполняющего обязанности председателя суда.

Кроме того, Отрош сообщила, что после окончания собрания ей поступил телефонный звонок с угрозой.

От кого поступил звонок, она не уточнила, отметив, что этот звонок зафиксирован и подано заявление в соответствующие инстанции.

В связи с этим, сказала она, Отрош и ее помощнице выделена охрана.

Отвечая на вопрос, рассматривался в четверг иск Кабинета министров к президенту по поводу указа о роспуске парламента, Отрош сказала: "Мне об этом не известно".

Как известно, президент Виктор Ющенко в четверг отменил свой указ от 15 июня 2005 года о переводе Владимира Колесниченко на работу судьей Печерского районного суда Киева.

Ранее Ющенко также отменил указ о назначении Колесниченко председателем Печерского райсуда "в связи с обращениями главы Верховного суда и народных депутатов".

И.о. председателя Печерского райсуда Киева Инна Отрош заявила в четверг о давлении, оказываемом на суд и о том, что бывший председатель Печерского суда Колесниченко силой забрал печать суда.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив