Что делать, если тормозит Chrome

26.02.2015 в 03:05

Судя по тому, что по запросу «тормозит хром» Google выдаёт более сотни тысяч ответов, проблема эта наболевшая и беспокоит широкие круги пользователей. Однако вам совсем не обязательно просматривать все эти тысячи сайтов, потому что мы собрали для вас в одном месте самые простые и работающие советы, которые помогут вам ускорить браузер Chrome.

Отключите плагины



По умолчанию браузер поставляется с целым рядом предустановленных плагинов, например, для отображения мультимедийного контента: Flash, Java, Silverlight и Windows Media. В процессе эксплуатации список плагинов может быть расширен, однако далеко не все из них вам действительно необходимы.

1. Введите в адресной строке браузера about:plugins.

Что делать, если тормозит Chrome

2. Отключите лишние плагины щелчком по ссылке «Отключить». При этом соответствующее поле становится серым и появляется ссылка «Включить».

Что делать, если тормозит Chrome

Отключите расширения



Расширения — это такие маленькие программки от сторонних разработчиков, которые предназначены для увеличения функциональности браузера или изменения его внешнего вида. Однако большое их количество может негативно повлиять на скорость работы Google Chrome.


Некоторые расширения добавляют свою кнопку на панель инструментов браузера. Их можно удалить, если щёлкнуть правой кнопкой мыши по этой кнопке и выбрать пункт «Удалить из Chrome».

Что делать, если тормозит Chrome

Другие расширения можно удалить только из настроек Chrome. Чтобы сделать это, выполните следующие действия.

1. Щёлкните указателем мыши по кнопке основного меню в панели инструментов.


2. Найдите в этом меню пункт «Настройки».

Что делать, если тормозит Chrome

3. Перед вами откроется вкладка настроек, в которой следует выбрать в левой навигационной панели раздел «Расширения».


4. Здесь вы увидите список всех установленных расширений. Удалите лишнее нажатием на иконку мусорного ведра возле соответствующего названия.

Что делать, если тормозит Chrome

Если вы сомневаетесь в необходимости удаления того или иного расширения, то его можно просто отключить, сняв флажок в поле «Включено».

Удалите временные данные



Во время работы браузер сохраняет на жёстком диске большое количество временных и вспомогательных файлов, которые постепенно накапливаются и начинают тормозить его работу. Поэтому периодически рекомендуется очищать кэш, удалять данные для автономной работы и историю сёрфинга. Сделать это совсем не трудно.

-Щёлкните указателем мыши по кнопке основного меню в панели инструментов.
-Найдите в этом меню пункт «Дополнительные инструменты».

Что делать, если тормозит Chrome

- Выберите во вложенном меню пункт «Удаление данных о просмотренных страницах».


- Перед вами появится всплывающее окно, в котором можно выбрать период времени (рекомендуем выбрать «За всё время») и какие данные будут удалены.

Что делать, если тормозит Chrome

- Нажмите кнопку «Очистить историю», и это всплывающее окно закроется. После этого вы можете закрыть настройки нажатием на крестик возле названия вкладки.

Используйте «Инструмент для удаления программ» от Google



Компания Google позаботилась о пользователях своего браузера и выпустила специальную программу для удаления всех сторонних надстроек, которые могут тормозить работу вашего браузера. Загрузить её можно на этой странице.


Работает она очень просто. Вам достаточно лишь скачать и запустить утилиту, а далее она в автоматическом режиме найдёт подозрительные элементы и удалит их в случае необходимости.

Что делать, если тормозит Chrome

После этого ваш браузер будет перезапущен, вы увидите предложение сбросить все настройки на значения по умолчанию. В некоторых случаях это может помочь избавиться от проблем и значительно увеличить скорость работы Google Chrome.

Что делать, если тормозит Chrome

internetua.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив