Какие продукты ускоряют старение молодой и здоровой кожи

22.02.2015 в 10:28

Чтоб сохранить молодость и здоровье , стоит знать "врага" в лицо. То есть, вредные продукты, приближающие старение кожи и организма в целом, передает Joinfo.ua.

Кроме общеизвестных продуктов, вредных для кожи, - алкоголя, сахара и жиров, ученые нашли еще несколько, портящих внешний вид женщины.

1. Вредным для организма и кожи в частности оказался сладки воздушный рис. Частое употребление этого продукта приводит к образованию конечного продукта гликирования, который уплотняет соединительную ткань и делает ее сухой и ломкой.

2. Опасный продукт №2 - сыр с голубой плесенью. В его составе специалисты обнаружили в большом количестве омега-6 насыщенные жиры, которые провоцируют возникновение сыпи, воспалений и угрей.

3. Оказалось, противопоказаны для кожи финики и арбузы, так как из-за высокого гликемического индекса они способствуют образованию жира, забивающего поры. Их действие сходно с любым готовым завтраком, содержащим сахар.

4. Что касается спиртных напитков, диетологи самыми опасными для кожи признали сладкие коктейли и ликеры. Если часто злоупотреблять этими напитками, старение кожи будет происходит быстрее: преждевременно появятся морщины, проблемные зоны и покраснения кожи. Кроме того, сладкий алкоголь приводит и к сухости кожи и появлению темных кругов под глазами.

joinfo.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив