Прощай сомнения: 4 мифа о йоге

08.02.2015 в 16:02

 

Если у вас еще есть сомнения насчет эффективности йоги - смело прощайтесь с ними и собирайте сумку в ближайший спортзал. Надеемся, что развенчание этих четырёх мифов развеют последние сомнения:

 

  1. "Я недостаточно гибкая для йоги!". Вы удивитесь, не большинство людей, которые идут, скажем на танцы, прежде не очень-то умели танцевать. А те, кто отправился на плаванье - до тренировок тоже плавали до буйка и обратно. Так же и с йогой! Вам вовсе не нужно на первом же занятии показывать чудеса гибкости, к тому же, в программе йоги предусмотрено множество поз, именно для тех, чье тело не привыкло к растяжке. Просто начните и вы заметите, что со временем мышцы становятся все поддатлевее.

     

 

  1. "Все эти позы, это же смешно!". Да действительно, некоторые позы могут со стороны показаться немного странными. Но! Поверьте, после того, как вы "поймаете волну", вас полностью поглотят ощущения, дыхание и чувство гармонии так, что вы не будете замечать ничего вокруг. К тому же, если это вас успокоит, все остальные будут заняты тем же, а значит вряд ли заметят ваше смущение.

     

 

  1. "Йога - это не тренировка!". Возможно, йога и не сжигает столько калорий, как кардиотренировка, поскольку ее основная цель не в сжигании калорий, а в развитии гибкости и тонуса мышц. Однако только на своем опыте вы сможете убедится, что этого вполне достаточно для того, чтобы подтянуть "важные" части тела - вроде пресса и ягодичных мышц. К тому же, регулярные занятия йогой развивают выносливость тела, которая очень пригодится, займись вы другим видом спорта. Все еще сомневаетесь? - Взгляните на тех, кто регулярно практикует йогу, это сплошь худые и поджарые люди!

     

     

  1. "Я недостаточно худая для йоги!". Забудьте об этом, в йоге нет ограничений по весу. Более того, большинство поз продуманы так, чтобы максимально подходить для людей, любой комплекции. К тому же, вам не придется носить обтягивающее вещи, в которых может быть дискомфортно, скажем, в спортзале! А ведь со временем пропорции тела начнут меняться в лучшую сторону и вы просто не сможете жить без йоги.

     

 

lux.fm

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив