Как проверить и установить обновление настроек оператора на iPhone и iPad

01.02.2015 в 14:06

На устройствах с операционной системой iOS предусмотрена возможность обновления операторских настроек. Процедура может выполняться как полностью автоматически, так и в ручном режиме. Настройки оператора — это небольшие файлы, которые содержат параметры от компании Apple и провайдера сотовых услуг, в том числе сетевые настройки, параметры вызова, передачи данных, сообщений, модема и автоответчика. Время от времени на iPhone и iPad могут приходить уведомления об установке апдейтов.

 

Обновить настройки оператора можно и в ручном режиме. Для этого нужно:

Шаг 1: Убедитесь, что iPhone подключен к Интернету и откройте приложение Настройки.

update-2

Шаг 2: Перейдите в меню Основные –> Об этом устройстве.

update-3

Шаг 3: Подождите несколько секунд. Если обновление доступно, появляется окно «Обновление настроек оператора». iPhone сообщит о появлении новых настроек оператора и предложит установить обновление.

update-1

 

Иногда сотовые операторы могут выпускать обязательные обновления. В уведомлении о таких обновлениях сообщается, что обновление загружено и установлено, а вместо кнопки «Обновить» есть только кнопка «ОК».

 

При настройке нового iPhone или iPad с SIM-картой требуется обязательная загрузка настроек оператора. Они доступны только для поддерживаемых провайдеров. Если услуги оператора-партнера не используются, потребуется установить настройки оператора вручную.

 

Чтобы узнать версию установленных на устройстве настроек оператора, перейдите в раздел Настройки > Основные > Об этом устройстве и посмотрите в поле «Оператор».

 

 

portaltele.com.ua

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив