5 обязательных полезных привычек для женщин после 30-ти

01.02.2015 в 14:02


Здоровье женщины

Для большинства женщин 30 лет – это своеобразный барьер и лакмусовая бумажка достижений и состоятельности. Однако возраст 30 лет не только социальный индикатор, но и физиологический. Поэтому женщинам, достигшим этой отметки, стоит начать внимательнее относится к своему здоровью и взять на заметку несколько простых советов, которые помогут чувствовать себя великолепно.

Употребляйте больше кальция. До 30 лет наш организм самостоятельно укрепляет наши кости и поддерживает их прочность. Однако по достижению этого возраста, мы должны помочь нашему телу справляться с данной задачей. Врачи рекомендуют употреблять 1,000 мг кальция в день, большое количество которого содержится в йогурте, зелени, сыре и сардинах.

Бросьте курить. Курить – в любом возрасте вредно, однако, согласно исследованиям ученых, курение после 30 способно отнять целых 10 лет жизни.

Сделайте физические упражнения привычкой. Наш метаболизм замедляется с каждым десятилетием на 1-2%. Соответственно, с каждым годом набирать вес становится все проще, а сбрасывать – тяжелее. Выделяйте хотя бы по 30 минут на кардионагрузки 5 раз в неделю. Так вы не только будете держать себя в форме, но и укрепите свое сердце, получив как бонус превосходное самочувствие и отличное настроение.

Интенсивный уход за кожей. С каждым годом кожа становится все более уязвимой, и соответственно нуждается в хорошем уходе. Не экономьте на качественных средствах по уходу за лицом. Мы сейчас говорим даже не о предотвращении морщин, а о более глобальных вещах: с возрастом мы сильнее подвержены риску развития рака и меланом. Поэтому старайтесь использовать солнцезащитные кремы не только на пляже, но и в дождливую холодную погоду.

Регулярное посещение гинеколога. После 30-ти лет уровень гормонов становится нестабильным, что может стать причиной нарушения менструального цикла и появлению других неприятностей. Возьмите за правило посещать гинеколога хотя бы раз в полгода и проходить детальное обследование. Особенно это касается дам, которые планируют завести ребенка: по статистике способность к рождаемости после 30 стремительно падает, а вот риск возникновение диабета и высокого давления стремительно растет.

feme.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив