Ford собирается окончательно "разозлить" хэтчбек Fiesta

29.01.2015 в 21:09

Вслед за концептуальным суперкаром Ford GT, экстремальным Mustang ShelbyGT350R и запланированным Ford Focus RS новое подразделение Ford Performance собирается выпустить и самую "горячую" версию Fiesta. По слухам, речь идет об экстремальной Fiesta RS.


На Детройтском автосалоне во время премьер нескольких спортивных новинок представители подразделения Ford Performance заявили о намерении выпустить 12 "заряженных" моделей к 2020 году. Один из руководителей подразделения Тайрон Джонсон заявил изданию Autocar, что в списке значится и самая спортивная на сегодня версия компактного хэтчбека Ford Fiesta. Однако он не уточнил, идет ли речь об обновлении нынешней Fiesta ST или о постройке наиболее экстремальной модификации, хотя отметил, что теоретически появление на свет Fiesta RS вполне возможно.

По словам Джонсона, потенциал шасси нынешнего поколения хэтчбека еще не исчерпан, а решение о постройке более мощной модификации было принято, основываясь на успехе Fiesta ST, которая появилась на рынке в 2013 году. Таким образом, можно сделать вывод, что новый спорткар на платформе Fiesta появится в ближайшее время – еще до конца жизненного цикла нынешнего поколения хэтча.

Самой ожидаемой новинкой от подразделения Ford Performance сейчас считается Focus RS, дебют которого должен состояться на Женевском автосалоне. По предварительным данным, хот-хэтч получит 2,3-литровый турбомотор от Ford Mustang мощностью около 350 л.с. и систему полного привода.


auto.vesti.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив