Nissan поставил Juke Nismo RS на гусеницы

29.01.2015 в 18:26

Компания Nissan построила, пожалуй, самую необычную версию кроссовера Juke: его "заряженную" версию Nismo RS поставили на гусеницы вместо колес. Фотографии и короткий видеоролик этого "танка" компания опубликовала на своей официальной странице в Twitter.

Танкоподобный кроссовер получил имя Juke Nismo RSnow. А его штатные колеса были заменены на съемные гусеничные модули Dominator Track Systems от компании American Track Truck, ради которых пришлось изрядно порезать колесные арки и переделать бамперы. Официальный представитель Nissan Джош Клифтон также рассказал изданию Autoblog, что гусеничный кроссовер компания создала для специального мероприятия на севере Финляндии.

О переделках штатного 1,6-литрового турбомотора в 218 л.с. в паре с вариатором не сообщается. Однако инженеры Nissan изменили программу управления системой полного привода. Известно также, что максимальная скорость гусеничного "Джука" составляет 100 км/час. Дополнительные подробности о машине Nissan собирается представить в ближайшее время.

Серийный Nissan Juke Nismo RS ранее предлагался и в России: дорестайлинговая версия с 200-сильным мотором стоила 1 157 000 рублей.

auto.vesti.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив